Психология

Знаетеё Вот дурацкий такой вопрос? А зачем нужен БОГ?Любой!?

Человек без бога жить не может!? Почему?
Творение без рук Творца? Это смерть.
Лилия Мулламухаметова
Лучший ответ
Он нужен для тех людей, которые не хотят быть самими собой. У них не хватает мужества прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать. Они хотят, чтобы их вели, ибо так проще. Они не верят в себя, но верят пророкам. Им нужен большой, всемогущий Отец. Или тот, кого можно считать его представителем, ведущим. Он идет за ведущим, как двенадцать рыбаков, крестьян и плотников не осознавая до конца за кем идут. Главное – ведущий авторитетен и властен.
Примерно за тем же, зачем ребенку нужна мать. Так понятно?
Ольга Кулагина
Бог-един.
И для чего тебе вообще нужны родители? Бог -больше родителей.
привычка быть РАБОМ... .
90% людей являются таковыми.. . или раб божий, или раб порока
Анар Абилова Позвольте полюбопытствовать о 10% - они кто и почему?
Потому что нужна какая то третья сила, нечто ужасное и могучее перед которым нужно испытывать ответственность за свои поступки. когда они слишком уж становятся корыстными или идут вразрез с общечеловеческими ценностями. Поэтому боги были всегда. Духи ли земли, воды, огня. Праматерь Земля. Иегова. Аллах. Будда и сонм индуистских богв, Зевс. Не суть. Главное заставить человека испытывать ответственность, не только перед собой и другими людьми.
для того чтоб было на кого свалить неудачи. (бог попутал)
может, заведёт себе бесов в душу, вырастит дьявола, сам станет дьяволом во плоти. и начнёт нарушать заповеди.. . куда его это приведёт?? ? к болезням и смерти.. . каждый выбирает сам...
Alia Janybekovna
Во чреве матери сидят два близнеца, и один другому говорит, а мама у нас есть? ! А зачем нам она нужна?
Aigerim Ashyrbekova
А хотя бы за тем, что ОН сотворил Землю, даёт нам воду, воздух, тепло....
Asechka Сherneckaya
для спасения души.
Каждому человеку всегда нужно на что-то надеяться, верить в нужное время переложить ответственность.... И в конце концов, нужен защитник. Ведь именно Бог вселяет в нас уверенность, веру!
Хороший вопрос !
Не может жить человек без Любви Бога, не может !
Душа всегда нуждается в любви! и умирает без неё !!!А любовь-это производная Творца !
I Love Aksy ))
Во всех религиях бог нужен чтоб помогать человеку, он силён и всемогущ. А в христианстве он нужен чтоб его боялись.
потому что вера заложена в человеке с рождения.
другое дело кто чем это место заполняет, или пытается заполнить.

прочитайте евангелие от Луки в Библии и вы поймете кто такой Бог, что Он сделал лично для вас, что Он ожидает от всех людей и от вас лично.
а насчет "любой" - то Бог один у всех, неважно как его называют - Иисус, Аллах или еще как, - это Создатель нас с вами, и все это понимают и признают.
Странный вопрос, да, действительно. На такой вопрос извините, ответа нет, но возник сразу другой а зачем нужен мозг??