Психология

Вы знаете, задала сегодня вопрос о узбечке, которую не приняли в роддом и она родила у роддома на земле. Была поражена

(в общем не было документов у нее)

Половина ответчиков (женщин! ) ответила - "Понаехали, так им и надо. И не надо таких брать в роддом, они заразные, пусть в Узбекистан едут. "

Хочется выразить вопль души -

ЛЮДИ, НЕУЖЕЛИ ВЫ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЛЮДЬМИ?? ?

Я В ШОКЕ (((((((((((((
Юлия Юнусова
Я не считаю чёрствыми всех тех ответчиц, которые негативно ответили. Это накопившиеся эмоции матерей в защиту своих чад, своего здоровья... Просто психология толпы всегда ищет предмет негатива, стрелочника, непохожего на всех...
Их главная ошибка - они свалили ВСЕ проблемы данной ситуации в одну кучу! Отсюда негатив. Но проблемы то РАЗНЫЕ:
- чиновничий порядок оказания и финансирования мед.услуг (врачи тут не виноваты), под такую раздачу "судьбы" попадаем и мы...
- неграмотность роженицы "вчера что ли забеременела? где была 9 месяцев без анализов?" - а страшные своей тупостью вопросы типа залета от орального секса, ППА, фото полосок, о родах в воде только "узбечки" в Ответах кидают??? Наши с вами вполне русские девочки-мальчики...
- миграционные проблемы...
и т.д., и т.п.
Вопрос о НАШЕЙ гуманности, религиозных традициях, милосердии,...О нашей человеческой сущности.
Кстати, вчера вечером по центральному каналу показали сюжет по смыслу твоего вопроса - "Нет денег в регионах на финансирование мед.услуг нелегалам, услуги оказываются в ущерб коренному населению". Даже подозрение возникло, что ты вопрос задала как журналист, производящий исследование мнений))))))))
Пусть ФМСники с ГосДумой определяют правила игры - с каждого въехавшего адекватный залог с мед.страховкой и на строго определенный срок. У нас что, границы дырявые? А что за покупки жилья в регионах не гражданами РФ и дальнейшая регистрация? Кто разрешает? Наши же местные купленные чиновнички, наши с вами соседи, "друзья", "коллеги", которым МЫ должны пендаля дать!...
Фига ли пинать эту безграмотную, несчастную, волей судеб в водовороте мутных обстоятельств? Ей бы как бы просто выжить... Фига ли орать и брызгать слюной на врачей? Причины не в них! В этой ситуации наши родители взяли взятку, проглотили обиду, мы сами рабы, такие же как "твоя узбечка"...
"Каждая тявкающая Моська считает себя правой в своем негодовании Слоном. Но, мы знаем, её лай от её страха"
Ольга Тагилова
Лучший ответ
Юлия Юнусова Естественно, в этом случае не одна проблема, а целый комплекс.
Но все же я лично думаю, что, когда происходят роды тут остается только одна проблема - помочь женщине родить в человеческих условиях.
А уж потом разбираться со всеми остальными.
К сожалению, мы очень злой народ - а нетерпимость в нас постоянно еще и сверху подогревают...Впрочем,в роддом без документов не приняли бы и русскую - без бумажки ты букашка в этой стране.
Юлия Юнусова Вы знаете, у нас на селе педиатр есть, если ребенку нужна помощь - она вообще не смотрит на бумажки и на оплату плюет - оплатят ей или нет этот вызов или прием. Это я понимаю врач.
По похожей причине Мария рожала ...не в комфортных условиях. Зато результат!
У вас правильный "крик души", но по моему, исходя из ваших комментариев в том вопросе и вашем выборе лучшего ответа, вы не верно его истолковываете!! ! Для ясности я его перефразирую так: "Неужели женщины забыли что такое роды? "
В современном обществе все обленились в конец и подходить ответственно хоть к чему-то совершенно не хотят! Отсюда все эти крики про "гуманность, толерантность, нац. вопрос, клятву Гиппократа, деньги, чиновников и т. п. ". Виноваты все вокруг, но только не они сами.. .
Для тех кто ни о чем не задумывается всегда все неожиданно.. . вдруг нет документов, вдруг палат не хватает, вдруг везде СПИД, вдруг врач продажная сволочи.. . И учитывая все эти "вдруг" создается впечатление, что люди абсолютно ни чего не знают в жизни.. . так и от гриппа можно умереть.. . вдруг!! !
Женщина решила завести ребенка.. . что она должна знать для этого? Да она должна знать об этом ВСЕ!! ! Ведь так сложилось, что основная задача любой женщины именно рожать и по этому если к 9 месяцу она ничего об этом не знает.. . женщина ли она вовсе?
Теперь самое интересное.. . мы действительно живем в цивилизованном обществе. У нас есть доктора, больницы, скорая помощь, куча литературы, подруги и коллеги на работе, родственники и на конец интернет.. . но наши женщины упорно ничего не хотят знать, а на вопрос почему - это виновато государство.. .
Но с безответственным человеком и дела иметь ни кто не хочет! Зачем помогать человеку, рас ему самому наплевать на себя.. . когда БОМЖ просит милостыню - все помогут, а когда он пьяный и в луже валяется все идут мима - в первом случае он просит помощи, а во втором ему наплевать на самого себя!
Той девушке 9 месяцев было наплевать на ребенка.. . а как, простите, "приперло" и страшно стало. . вдруг помрет при родах - полетела за помощью.. . и вот тут вопрос о гуманности!!.. как проходила ее беременность? пила? курила? следила ли за собой? Или по вашему задача гинеколога достать что угодно из живота "матери" и аккуратненько отправить в интернат для брошенных? И это демократично, толлерантно.. . И это для вас ВЕРХ ГУМАНИЗМА! ! Или по вашему в клятве Гиппократа написано, что врач должен обрекать несчастного ребенка на мучительную жизнь.. .
И вообще, что за манера полагать, что определенные достижения цивилизации должны работать именно на вас.. . РодДом не предназначен для принудительного контроля рождаемости! Захотели родить как все - пошли к врачу, если хотите рожать дома - пожалуйста - вы свободный человек!
Ну да ладно.. . идете в РодДом.. . там работают специалисты у которых может и не одно высшее образование, а вы хочу с паспортом, хочу без, хочу аборт или оставлю ребенка, а если не здоровый я еще выбирать буду, как на базаре.. . Сперва растопчите собственную нравственность, а потом "крик души" - что же все такие хамы кругом.. .
Да случай ужасный, но лишь со стороны женского отношения к данному вопросу! Не стоит забывать что в каждом поступке или решении в первую очередь нужно оставаться Человеком!!!
Алена Пузырева
я не помню вам ли я отвечала на этот вопрос или кому то Другому, который тоже задал про Эту Женщину!
я не считаю "что так им и надо! "
Жизнь такая Штука непредсказуемая!
я вот например Родилась в Одном городе.. сейчас живу в Другом!
скорей всего, Жить будем в третьем)
муж у меня вообще из другой страны.
ну не Мигрант правда_
так что все меняется, в жизни часто происходит то о чем мы и не Думаем и Не подозреваем !!!
кто знает, Где будут Жить через 20 лет наши подруги, наши дочери!! !
я бы Не Хотела чтоб с кем то Из Близких мне Людей произошло что то подобное.
Оксана Коблова
Не та было немного. Тоже видела это репортаж.
Её не приняли, не было документов. Это факт.
И она прямо на земле у больницы лежала. Зачем уж так-то? ?
А её родственники то где были в тот момент ?? Им не нужны она и их ребенок ??
Потом там кто-то позвонил в МЧС и сообщил что она там лежит. И показали, как её тащат уже за руки и ноги обратно в роддом. Там она и родила.
Вообще жуть. Страшный цирк, конечно. .
Ну вот представьте, поступает неизвестно откуда роженица. Без документов. без медкарты, где должно быть указано её состояние здоровья. Когда там уже во время родов это все выяснять. А вдруг что-то не так пойдет . Роды сложный процесс. А если угроза здоровью её ребенка. И она сама не выдержит. Там сколько угодно может быть подводных камней.
А отвечать потом врачам.
Неужели так сложно вовремя встать на учет в ЖК ??
Вот потом так и получатся, все вокруг виноваты, только не они.
вы те новости до конца досмотрели? не так всё однозначно как всегда. и мнение - понаехали - тоже имеет право на существование. думаю рожай вы где-нибудь в узбекистане.. не дай бог в общем! )
Солнышко ***
Юлия Юнусова Естественно, любой разумный человек может представить себя в такой ситуации, и уже только поэтому не поступит с роженицей (любой) таким образом.
я думаю, что многие из тех, кто так говорит, сами в недавнем прошлом понаехали...
для меня давно мир рухнул. выходи из шока. береги себя для себя. уже не в силах что то изменить. просто каждый пусть начнет с себя.
Алие Халилова
К сожалению перестали, себе же на погибель.
Да, у нас очень доброжелательные люди (
Аlexandra Мishenko
Перестроились так с демократией. Оскотинились- сказать проще.
Сострадание давно перестало быть человеческой чертой. Особенно это касается больших городов. (Я обобщаю, есть конечно и исключения) Теперь скорее бездомная собака оближет, чем прохожий поможет. Про всякого рода мед. учреждения и вовсе говорить не приходится. Если нет денег всем проплатить, то дешевле "коней двинуть ". Грустно и страшно от этого. Видимо, нужна большая война, чтобы люди снова стали человечными.
Надя Мельник
в наше время уже ничему не приходиться удивляться!
то что не касается Вас лично - не стоит внимания
это не значит, что нужно быть чёрствой и бездушной, наоборот
если считаете нужным и возможным - переведите проблему на личный уровень и решайте её
а стенаниями и заламыванием рук помочь невозможно, значит и говорить об этом нет смысла
Lyudmyla Kozlenkova