Психология

Не знаю, в какой раздел задать сей вопрос, поэтому сюда

В общем, всю жизнь я только и делал что учился....Учился, в школе, учился, в лицее, учился в вузе...Получил диплом, получил мини-дипломы по курсам....Все это впустую, но дело в другом: я чувствую перенасыщение. У меня такое ощущение, словно я перенасыщен знаниями и не могу учиться дальше...Просто не хочется! Когда пытаюсь читать книгу, голова почти сразу начинает болеть. Я чувствую напряжение во всем теле, не только в голове. Есть желание излить все это напряжение, весь этот негатив, как бы очиститься, понимаете? Есть ли способы? Может помочь медитация или еще что?
Anna Prokopenko
Это ты не знаниями перенасыщен, а отсутствием порядка в них, и скорее всего в них есть противоречия. Поможет осмысление этих знаний или какое-то занятие, которое увлечет, отсеивая ненужные знания.
Ольга Кренц
Лучший ответ
Значит настала пора применять свои знания.
Вита Вита
А найти применение своим знаниям не пробовали?
Судно плыло в тумане. Туман был бел.
В свою очередь, бывшее также белым
судно (см. закон вытесненья тел)
в молоко угодившим казалось мелом,
и единственной чёрною вещью был
кофе, пока я пил.
Вас чему-то учили, но это что-то не усвоилось и теперь у вас "несварение". Медитация, может помочь заглушить мысли в голове, но переварить информацию не поможет. Вам бы в себе разобраться.
Lile4K@ Bagapova
Займитесь медитацией 1-2 час в день хотя бы
Начните сами учить
Учился и научился - разные вещи
Любовь Стешова
Неа, негатив не сюда изливают, иди в юмор они примут и помогут, а тут одни психи)

Мара Адамова
Народная мудрость гласит :"Век живи - век учись", значит полученные знания оказались невостребованны. Библия - книга для жизни. Она способна научить человека правильно распоряжаться жизнью, правильно выбрать спутника жизни, научиться любить людей, любить работу, стать добрым семьянином, правильно выбрать друзей, правильно относиться к деньгам. Всё это избавит от плохих эмоций, от стресса, от многих трудностей.
Masha Kalinina
трудотерапия, систематический тяжелый физический труд на самоистязание...
Так и есть. Избыток информации и сведений. Нужен отдых,. Созерцание помогает отлично, смена деятельности.