Психология

Если бы сейчас Вы рассказывали себе маленькому, как надо было жить, что бы сказали?

Вопрос-то гениальный. И требует гениального же ответа.
Если бы, вдруг, встретил бы себя - сопляка, то я бы действовал вот эдак... :
" Пацан, слушай сюда, не слушай никого. бей всех, не верь никому, с носка и под дых и пр. Никаких сантиментов, никаких "ути-пути", никакого пр. голубого маразма. Есть только ты, и твоя задача выжить. Остальное - фигня. Да, еще вот что - размножайся где бы то ни было. да. И не думай о последствиях"
Блин, получилось, что я себя уже встретил однажды? .да.

Да, вот еще что, пацан, Маринка - дура и тебе, чувак, не даст! Не трать времени!... Блин, я это уже тогда знал! Лажа!

Ах, да, вот оно : пацан, мама не вечна. Сделай так, чтобы она не просила у тебя прощения уходя. И еще, чувак, твои враги еще тебя встретят, а те, кого ты таковыми считал - просто чмыри. Готовься к худшему. )

Да нету того мальчика в прошлом! Нет его! Это я и есть! В настоящем. И жалеть себя, маленького- искушение женское, ату его! Нет мальчика, нету! Есть тигар.
Евгения Дубинина
Лучший ответ
Прислушивайся к себе, а не к другим.
Irada Hurshidinova
верь.. только в свою сказку...
Fekry Elnaker
Сказала бы: не бойся, ты все делаешь правильно
Ирина Крипак
Слушать себя, верить себе, не изменять себя, познавать себя - осознанно
В Счастье и Любви и никого не слушать..))
Я бы посоветовал себе больше врать. Не, серьёзно, маленьким я был необоснованно честен.
Инна Миллер
не верь ни кому... чем слаще обешалки тем больнее похмелье...
Анна Шлычкова
Сказал бы что надо жить честно главное перед своей совестью
...тоже, что говорили мне родители: "Не торопись"...
Ничего бы не сказал. У меня непризнание авторитетов. А излишние наставления и поучения привели бы к излишней затяжке времени.

Удачи! 8))
Хороший вопрос! Сказала бы, что нужно себя любить, не зависеть от чужого мнения, контролировать свои негативные эмоции и быть более терпеливей.
Ничего бы я рассказывать не стал. Я бы поиграл с ним...
жить хоррошо