Психология

Как деликатно сказать человеку, что от него сильно пахнет потом?

Ирина Бычкова
Подарить гель для душа. Недвусмысленно!
Olga Pescova
Лучший ответ
а своё не пахнет?
Лариса Малышева я бы убрал знак вопроса :-)
деликатно не получится. так как запах, точнее его неприятие, первый сигнал, что этого человек тебе неприятен :-)
Постоянно отодвигаться от него до тех пор пока он не споткнется!!!
Елена Блюсюк
Знаешь, тут могут быть варианты. Если человек действительно просто сильно вспотел, но обычно он не воняет )т. е. моется регулярно, пользуется средствами) , подойдёт способ, который предложила Звёздочка. Но если от человека постоянно воняет потом, то тут сложнее. . Я удивляюсь, как некоторые люди могут так ходить - распространяя удушливую вонь, и бред, конечно, что своё не пахнет, потому что ПАХНЕТ! Я сама от себя слышу по крайней мере, и меня это начинает угнетать, если нет возможности сразу же принять меры, а если я слышу этот запах сама, то его слышат и другие. Можно, конечно, предположить, что у кого-то из воняющих проблемы с обонянием, но тут не надо быть семи пядей во лбу, чтоб не понять, что если ты не соблюдаешь гигиену, то будешь "благоухать" помойкой! И если они этого ЯКОБЫ не понимают, то значит просто срут на всех, никого не уважают, или они просто слишком тупые, чтобы такое понять. Тактичность с такими людьми - не вариант, не выход, не способ. От них лучше держаться подальше, а если не получается (как в транспорте) , то достать демонстративно салфетку и дышать через неё, пока не выйдешь на свежий воздух)
Ещё бывает, что у человека генетическое заболевание, муковисцидоз, или другое какое, что сопровождаются непрятным запахом от тела. Но это бывает не часто, и запах там не пота, а именно специфический. . Тут уж посочувствуешь только..
Natalia Sinioutina
А где ты был, что так сильно вспотел?)))