Психология

Если ребенка не любят с момента появления на свет,как это отразится на его характере?

Ребенок. Лет в 5. У него нет денег. У него нет связей. У него нет социального статуса. Но у него есть ценность. Своя ценность, которую он ощущает каждой клеточкой своего тела. Вот это и есть любовь к себе. Самое труднодостижимое чувство.
Вне зависимости от любят его или нет. Нужен он или нет.))
Любовь Акимова
Лучший ответ
Ирина Мирошкина Нравятся мне твои ответы!)Думаем схоже...)Рада,что застала...в ночную смену))
Это зависит от генов. Знаю человека, над которым в детстве буквально издевались, выгоняли на весь день из дома в 5 лет, не кормили, он в холод прятался под сиденьями в кинотеатре.. . Вырос добрым и успешным. Но это, конечно, скорее исключение.
Яна Комарова
он вырастет без заботы без внимания. В будущем возможны нарушения. Я в детстве когда летом была у бабушки, постоянно болела. Так я привлекала к себе внимание мамы.
Ирина Мирошкина Сказала бы я...такой маме...
это отразится на старости родителей очень ярко
Ирина Мирошкина Не обязательно вырастет неблагодарный и бессовестный человек
Всё зависит от врождённых личностных особенностей этого человека, психофизиологического типа: может подавить его Эго и разрушить всю будущую жизнь, а может укрепить Дух и приучить к борьбе за своё место в жизни! :о)
чаще всего негативно
неуверенность в себе
пессимистичность
пассивность
безответственность
Rusa Ruska
Посмотрите на детей с детдома
Нина Калуга
Склонность с самоубийству
Яна Ситдикова
Бедное дитя.
Конечно отразится.
Но дело не в характере.
Ему подрубят корни, даже если он родится гением.
Проблемы с сердцем ( разной паталогии) , несчастной судьбой, как правило ------повторение стереотипов поведения ( по другому не умеют жить)
Анна Семенова
он не сможет любить?
Ирина Мирошкина Вы спрашиваете или отвечаете?)