Психология

Как думаете стоит ли делать свадьбу в "Великий пост", который приходится на март???))

Назрел, так сказать, вопрос личного характера. Но думаю, что он больше к психологии относится :Р

Так вот, свадьбы в пост - это нормально или это плохо??? Как Вы считаете?))

Всем доброго времени суток!!
Думаю, что хорошо. Весна - пора любви!
Наталья Гречищева
Наталья Гречищева
80 957
Лучший ответ
Лучше на декабрьский.
Анастасия .
Анастасия .
65 169
в пост не венчают....а в мае женишься - всю жизнь маяться будешь:)
Нигора Нигора
Нигора Нигора
53 671
Нина Султанова Кстати говоря, почему-то если пост обходят стороной, то насчет мая заморачиваются очень даже глубоко О.о
Какое отношение имеет установленное церковниками в 5 веке правило о времени поста к вашей свадьбе?))
Людмила ###
Людмила ###
75 520
Нина Султанова :) Не к моей, но мне тоже полезно знать)))
Так а почему тогда всякий (да фактически каждый) говорит о этих самых постах???))
это не в психологию, а в этику вопрос, а психолог который не имеет в арсенале веры в себя и себе по моему мнению как минимум не профессионал, как максимум шарлатан, а свадьбе ничто не помеха и уж святые праздники точно
Ай Рус
Ай Рус
69 036
Тут проблема не в психологии, а в финансах. В марте жрать нечего, все дорого.
Если вы просто расписаться хотите то время значения не имеет, если пьянку на пару дней грандиозную закатить то лучше сентября подождать, тогда закуся будет намного больше и он будет существенно дешевле.
При чем здесь психология? И что тут думать?

Если вы принадлежите этой религии, то не делайте - ведь в пост пить нельзя.
А если вы не православная - то делайте в пост.
А если вы как говно в проруби, то уж извините. В православии нет понятия "как считаете?" - есть определенные религиозные правила.
А вы уж сами думайте - вы православная, неправославная или говно в проруби без какой-либо сформировавшийся систем мировоззрения.
Нина Султанова Ваша точка зрения ясна. А сами Вы кто будете???
Можно.
Ребенок родится аккурат к Рождеству.
А вы всё ещё живёте по календарю?...хе хе ))) извините, но мне вас жаль, честно, мне даже самому плакать хочется....((((((
Нина Султанова Вопрос назрел исходя из соображений подруги, аля "По календарику-то пост стоит". Надо ж спросить общественное мнение на сей счет. Не считаю, что данный вопрос такой уж "из ряда вон выходящий". И да, я живу по календарю. По обычному. Надо же как-то дни недели рассчитывать.
Конечно же, свадьбы лучше в пост не совершать. Великий Пост это большой духовный подвиг, совершаемый в воспоминание сорокадневного поста Самого Иисуса Христа. А вы нарушите этот пост. Говорят, что браки, совершенные в пост не крепки. Ради блага вашей будущей жизни думаю, что не стоит так поступать.
К тому же, венчания в Великий Пост не проводится.

Похожие вопросы