Психология

Какая цель у манипулятора?

Ничего не делая, получить желаемое.
МГ
Миланка Григорьева
18 393
Лучший ответ
Каждый человек манипулятор, когда же вы это все наконец поймете.. это так не сложно
Я Наташа
Я Наташа
58 950
Кайф от "дёргания за ниточки -управление"
Нескучно жить! =)
Может и совсем бредовая цель быть :) Манипулировать так, чтобы человек это замечал :) До тех пор пока он не начнёт жить самостоятельно и им невозможно будет кому-либо манипулировать :)
Манипулятор на всегда осознает, что прибегает к манипулятивным приемам. И, поскольку типов манипуляторов бывает очень и очень много, в зависимости от типов меняется и цель.

1. Диктатор демонстрирует свою силу. Он доминирует, управляет, отдает
распоряжения, ссылается на авторитеты и делает все для того, чтобы
руководить своей жертвой (это - цель). В качестве разновидностей Диктатора могут
выступать Мать-настоятельница, Отец-настоятель, Деспот, Босс.

2. Прилипала подчеркивает собственную зависимость. Он желает быть ведомым, ищет заботы и готов быть одураченным. Он позволяет другим делать за него его
работу (это - цель). Прилипала проявляет себя в роли Паразита, Нытика, Вечного
ребенка, Ипохондрика, Требующего внимания, Беспомощного.

3. Задира демонстрирует агрессию, жестокость и недоброжелательность. Он
контролирует окружающих при помощи разного рода угроз (это - цель). Вот его ипостаси: Унижающий, Ненавидящий, Головорез и Угрожающий. Женские образы Задиры могут быть представлены в роли Стервы или Сварливой бабы.
---

Сейчас передо мной лежит книга о манипуляторах, т.к. пришлось ее читать, чтобы защитится (в свое время). Но главная моя книга - это Библия. Например, вот что в ней написано:

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине....Любовь никогда не проходит" (1 Коринфянам 13 глава)

Если манипулятор ОСОЗНАЕТ это, он перестанет манипулировать, ибо любовь, о которой говорится выше и манипуляции - несовместимы.
По версии кота Матроскина "Совместный труд, для моей пользы, он объединяет"))))
Инна Волощенко
Инна Волощенко
33 435
НАслаждение процессом....
Мани пулять . : )))
Личная выгода, какая может быть ещё?
-получить денюшку-купить дефочку ))
Все мы манипуляторы- какая у нас цель? ? Благая!!!
Самоутверждение.

Похожие вопросы