Психология

Как стать позитивным человеком?

Есть такие люди, которые прямо буквально излучают радость и счастье.
Я и сама раньше такой была...
Как вновь стать такой?научиться быть счастливой прямо сейчас а не где то в будущем?Перестать бояться людей, стать живой и общительной?
МК
Маша Клочко
2 197
Это несложно. Если вы поймете, почувствуете, что вы и остались такой же. Ничего не изменилось. А заставляют вас об этом забывать мысли. Просто они не ваши, они приходят в ваше сознание - да - но вы к этому не имеете почти никакого отношения. Понимаете, когда вы очень глубоко задумались, заболели, получили травму - ваше сознание работает без вашего внимания и в нем слипаются некоторые мысли и болезненные ощущения. Вы этого просто не замечаете. Зато потом любая похожая ассоциация вызовет воспоминание о неприятном ощущении. Но вам будет невдомек - с чего это вам ВДРУГ стало плохо, грустно и одиноко. Мало того, вам просто нечего будет противопоставить этим ощущениям - объяснения у вас не найдется и вы ПОВЕРИТЕ, что вам действительно грустно. Зато теперь вы это знаете и можете просто не верить этим ощущениям.
КТ
Ксения Толмачева
61 490
Лучший ответ
Стать им невозможно с этим надо родиться!
EK
Ekaterina Koneva
60 985
Совершенствуясь - милостиво позволяя другим (людям, своим "я", событиям, Господу) быть самими собой, не иметь ни к кому и ни к чему никаких претензий.
Алла Подпорина
Алла Подпорина
58 702
вверх ногами встаньте 3 минуты
Оксана **********
Оксана **********
16 256
понять что все твои заморочки лишние
напейся
Nastya Suslova
Nastya Suslova
6 464
позитивные мысли, формируют позитивное бытие.
и как результат - позитивное ощущение.
Небудь безбожным атеистом и религиозным догмататиком мракобесом. В тебе частица Бога.. . Только не аврамического и индуиского.
Ксюша Лынник
Ксюша Лынник
2 793
Смейся без причины
Я согласен с Дмитрием, с этим нужно родиться.
ну а излучают радость и счастье обычные счастливые люди.
Наше отношение к жизни не должно зависеть от обстоятельств, в которых мы находимся. Это трудно, но возможно. Главное, уметь отыскивать в каждом событии что-то положительное, а в людях что-то хорошее. Сначала может не получаться , но если не сдаваться, появится привычка заменять негатив на позитив. Можно проделывать на бумаге. Счастливым помогает быть забота о других, а также, когда замечаешь, что для тебя делают другие, и благодаришь за это. "Большее счастье - давать, чем получать"(Библия, Деяния 20:35). Фильм "Полианна" - хороший пример, как искать позитив.