Психология

внучка дома пишет все правильно на уроке все путает не может сосредоточится ей5 лет она в 1ом классе

Irina Ilyina
Irina Ilyina
343
Что вы хотите от нее? В пять лет ребенок не способен сосредоточить внимание в течении урока, в семь только начинают учиться этому. Большинство детей приходят домой после школы и первым делом бегут к игрушкам. В пять лет ребенок недостаточно развит, вся его природа бунтует против . Поэтому умные родители отдают в школу своего ребенка в восемь лет или около того. Бедная детка, лишили детства ...Дома она одна, ее внимание корректируется взрослым, в школе их много, внимание рассеянное, навыка сосредоточиться еще нет.
ЕА
Евгения Албурина
3 898
Лучший ответ
Родители-идиоты!! Лишили ребенка детства!!
Ей в детском саду еще годик побыть нужно было, а вы ее в школу запихнули, к которой ребенок психологически не готов.
_ My Love _ ~ I Miss You ~
_ My Love _ ~ I Miss You ~
11 865
Это известная проблема не только у детей, но и у взрослых.
Страх выступления перед чужими людьми. Боязнь показаться смешным или глупыми
Даже многие взрослые выходя на сцену чтобы прочитать доклад или выступить постоянно путаются, мычат что-то нераздельное и непрерывно краснеют.

Вторая проблема- потеря концентрации при малейших внешних раздражителях.

Нужно тренировать публичное выступление.

Можно попробовать чтение стихов наизусть, чтение книги вслух, танцы и т. п перед группой людей.
Начинать можно со знакомых людей-бабушек, дедушек и т. д.
Потом можно позвать соседей и устроить выступление перед ними.
П)
Позитив )))))
10 397
Она отвлекается на уроках ...
на других людей, на свои собственные мысли.
Нужно учить её сосредотачиваться на одной задаче, идее.
Нужно объяснить ей, что только таким образом она сможет чего то добиваться в этой жизни, где без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Так как, внучке пять лет, то у неё ещё внимание не может быть сосредоточено. Первый класс - это уже школа. Это уже что - то более совершенное, чем детский сад. Вот, ребёнку в пять лет, лучше бы в детский сад ещё ходить. А в семь лет только в первый класс идти. В школе уроки по сорок минут. А в детском саду сонный час есть, чего в школах нету. Дома, конечно, она будет всё правильно писать. Там и обстановка спокойная, и она вне коллектива находится, а внимание можно сосредоточить на процессе письма. Но возраст ранний ещё - пять лет. Надо было подождать до семи лет, потом только идти в первый класс. Подготовка нужна к школе. А подготавливают в детском саду.
NM
Nataliya M
1 973

Похожие вопросы