Психология
Что вы думаете о таких "совпадениях " с точки зрения мистики?)
Городской дом Салтычихи в Москве находился на углу улиц Большая Лубянка и Кузнецкий Мост, то есть на месте, где позже были построены доходный дом Торлецкого — Захарьина и здания, принадлежащие ныне ФСБ России. На берегу реки Пахры супруги Салтыковы владели большой усадьбой Красное. Усадьба же, где Салтычиха чаще всего совершала истязания и убийства, находилась на территории посёлка Мосрентген (Троицкий парк) рядом с МКАД в районе Тёплого стана.
Это называется: энергетический разлом, геопатогенная зона.
всякое же бывает
случайность чистая.
Пути Господни неисповедимы.
то что в мире действительно все относительно
так в чем мистика?
магнетизм
Все живое, даже невидимое... притягивает
что подтасовать прошлое гораздо легче чем будущее....
да, у нас на каждом углу по мусору и чекисту, и это одно крупное совпадение с революцией 1917.
Подобное притягивает подобное.
В мегаполисах психов в процентном отношении больше, чем в малых городах...
Место видать аномальное.
мне моих в жизни совпадений за 5 - 6 лет по горло хватило, как раз в один период Гоголя сын в школе проходил - "Вечера на хуторе близь Диканки" - только приехала в родной дом к маме
мы варимся в огромном котле из ограниченных действий. Так что мистики нет, есть неминуемые совпадения
о таких "совпадениях " с точки зрения мистики думать надо о местах и всего прочего имеющего в истории что-либо.
вот почему дома даже стены помогают? потому как намолины. так и всё прочее имеет свои резонные изыски в этом колеблющим мире колебаний. )
Честно говоря, вообще ничего не думаю. Например, никто ведь не задаётся вопросом, почему все люди едут молиться в Израиль, земля которого за тысячелетия пропиталась кровью от бесконечных жестоких войн. Ведь Израиль завоёвывали все, кому не лень, от персов до турков, от Александра Македонского до Наполеона. И почему-то именно эта земля считается святой, не смотря на столь великое множество жестоких убийств.
Можно я честно скажу? Ерунда это всё! Высосано из пальца.
возможно была создана легенда про страшную бабу, и дом специально куплен в центре столицы на ее имя, чтобы народ припугнуть наказанием за плохое поведение, за нарушение законов, указов правительства. Такие сказки для "темного народу" частенько в ходу у сильных мира сего. И здание они это купили нарочно, чтобы знали что грозит предателям и преступникам примерно.... Это не мистика и вполне планомерное создание имиджа госучреждения такого типа.
где люди живут, покопать обязательно что нить найдется.... добро и зло.... везде где люди.
с точки зрения эмпирического материализма это херня ))
Случайность-неосознанная закономерность.
пока я там не был утверждать что либо на тему мистики там бред