Это когда в ответ от подлости получают подлость. Либо мстят, обычно свою обиду, путем не разобравшись в ситуации.
Никогда не мстите подлым людям. Ведь они себя и так съедают. Всё хорошее, им данное от Бога, подлостью своей испепеляют. Злостью наполняя свою душу, приближают час своей расплаты. Ваше счастье-поперёк им горла. Пережить его-силёнок маловато. Ведь недаром говорят в народе:" Если враг увидит твою радость, как бы ни желал словами блага, вряд ли испытать сумеет сладость" И от злости, как от боли, стонут нервы. Хорошо Вам-а ему всё это-ядом. Значит, месть сама врага находит. Мстить, поверьте, никому не надо!
Вардан
Психология
Как вы думаете, что такое Месть с точки зрения психологии?
Знаю только точку зрения Бога: месть порождает месть, и так без конца. Бог сказал :мщение за мной. Не мстите за себя возлюбленные.
Она злая ...
Попытка обвинить других в своих слабостях и ошибках и наказать других за это.
Месть должна регулировать отношения между людьми. Чтобы каждый знал, что за его пакость могут отомстить...
Попытка взять реванш, за уязвлённое самолюбие.
Попытка спасти своё эго.
ВыМЕЩЕНИЕ негатива на субъект, возвращающийся к хозяину как правило, в виде объекта ))
Вредящее действие как для мстителя так и для жертвы.
Путь
И правильно Адам сделал что отомстил змию! Вроде бы и нарушил заповедь "Не мсти"!, а смотрится приятно!!!

Месть - это такой ответ на причинённый тебе вред, который позволяет достичь удовлетворения.
Это дейаствия выражающие твои чувста негативные. Которые человек думат выместить в реальности на предмете злобы
знак внимания, на важность, а вот кого решает будущее.
Ответ злом на зло

Месть - это бумеранг, который полетел в обратную сторону)
Злорадство