Психология
есть ли польза от аудио книг?
есть польза, даже очень большое
я не аудиал, потому не очень)
я люблю слушать радио. ехать в машине и слушать. сейчас слушаю "Звезду",хороший и полезный канал. Польза несомненно есть... это свое восприятие+эмоции актеров.. сказанно частенько западает в голову и порой переосмыслеваешь, то что раньше читал.
Странный вопрос. А от книг вообще есть польза?
Polina Andreeva
сталкиваюсь с ситуацией что книги часто бывают сложны в понимании.
могут нести информацию тяжело или спорную. иногда просто пустую.
однако есть такие что созвучно вплетаются и открывают жизнь её события
в новом свете. появляется осознание и заражаешься идеями переживаниями.
книги разные. есть гранитные есть ядовитые есть вкусные и не ясно полезны ли они все?
Polina Andreeva
формат подачи информации имеет большое значение :-)
по крайней мере для меня.
Все зависит от того, как человек лучше воспринимает. Мне больше нравится чтение. А в детстве любил слушать сказки)).
Polina Andreeva
действительно по разному немного идёт восприятие
трудно утвердить одно. слушать бывает приятней чем читать.: -)
хотя некоторые места так хочется воочию проникнуть.
Всегда есть польза, как возможность заполнения свободного времени либо занятости зрения.
Очень большая.
Зрение не портится.
Сейчас все хорошие книги есть в аудиоварианте. В телефон вставляются и не надо дорогой электронной книги.
Щас слушаю Э. Радзинский "Александр II" и Вам советую.
Зрение не портится.
Polina Andreeva
спасибо с Вами согласна. удобно глаза отдыхают :-)
да и мозг иначе принимает и всё таки от чтецов уже
больше зависит какие акценты расставлены.
получается своего рода лепта в произведение. :-)
благодарю за рекомендацию, взяла на заметку.
Для аудиалов даже очень)
В машине очень даже)
Если Вы аудиал, т. е. информацию лучше всего воспринимаете через слух, то несомненно.
Лапша на уши также хорошо проходит аудиалам - это так, для заметки.
Есть польза или её нет, зависит от человека. Что он хочет получить, слушая аудиокнигу? Руководство, указания к работе, информацию для развития. . если он умеет слушать и имеет цель, ради которой прослушивает книгу, аудиокнига полезна. Это если говорить о пользе.
======================================
P.s. смотрю на ваши вопросы. . у всех, что видны на странице, есть одна особенность. У вас есть вопрос, но нет человека, который этот вопрос задаёт. Нет личности, относительно которой задаётся вопрос. Потому что ответ на один и тот же вопрос для разных людей - разный; "что для одного лекарство, для другого - яд".
======================================
Polina Andreeva
Вы правы. попав на этот сайт варюсь в попытке разобраться в себе.
даже анализируя трудно однозначно выявить именно свое предпочтение.
существует отстраненность и боюсь предвзятости.
спасибо Вам за ответ и точный подмечающий взгляд.
успехов и доброго дня!