Психология

Аудио книги. За или против?

Очень полезная вещь, я недавно для себя открыл через аудио книгу поезию Аль - Фарида. Просто вошла в меня, до самой глубины задела. Я уверен что это стало потому что правильный был чтец. Понимаете все зависит от чтеца, потому что слушать притчи тоже надо уметь их рассказывать например.
Людмила Алешина
Лучший ответ
Рукописи не горят ..))
А почему нет?
идёшь по улице или дома хлопочешь по хозяйству, а у тебя в плеере - что-то умное вещает.. .

и потом есть люди, которые лучше воспринимают информацию на слух.. . и зрение не всегда позволяет сильно его напрягать...
за... очень хорошее снотворное
Елена Леонова
Ирина Смушкина ++++Хорошо помогает засыпать.
Я люблю всё jе печатные и3дания))
мне они не нравятся, чужие интонации, ритм. . .у меня свое восприятие текста...
Все чаще, печально. ( Я За "бумажные",но время сейчас такое, что покупать не приходится, так тут все ЕСТЬ. Но "бумажные" лучше.. . они живые от них идет тепло.
Mariana Pavel
за! я книги обычно "проглатываю", а аудио позволяют слушать. с чувством, с толком, с расстановкой. да и в дороге они гораздо удобнее, и во время прогулок. в общем, респект!
Как средство хоть как-то привлечь людей к книге - за. Но сам не пользуюсь, читаю все с экрана (комп, мобильник...)
А меня никто не спрашивает
За
Иногда можно послушать когда что-то делаешь параллельно
Тем более что на торрентах их много))
Таня Курть
Не тот эффект... от аудио... соприкосновения нет...
Ирина Манзеева
всё зависит от того кто читает, если просто поспать, без разницы.
Вообще удобно, можно одновременно другими делами заниматься.
Н*
Настюшка ***
Абсолютно точно "За", но при этом я и не против электронных и бумажных книг, просто в современных реалиях не всегда есть время для того чтобы прям сесть и полностью погрузиться в книгу, лично я могу читать лишь урывками. А аудиокниги стали настоящим спасением. Когда еду на работу или делаю на работе какие-нибудь операции не требующие "мозга" с радостью слушаю, и внимание никуда не рассредоточиваю, конечно, пока легко даются лишь художественные книги, ведь какая-то спец. литература, чаще всего, сопровождается различными графиками и таблицами, но с другой стороны, именно классическую художественную литературу легче всего найти в сети бесплатно и с хорошей начиткой
А мне нравятся аудио книги, потому что их можно слушать в плеере по дороге на учебу или дома, когда делаешь дела какие-то, на обычные книги времени не хватает постоянно. Особенно в последнее время нравится слушать поэзию, я нашла очень много поэтических аудио книг вот тут https://audiokniga.club/ и очень увлеклась, замечательные чтецы, классная подборка.
Людмила Уланова Мне тоже нравится этот сайт, у меня есть с чем сравнить, я давно фанатка аудио книг и трудновато было пока не нашла этот сайт, на других всякие подводные камни при скачивании возникают.