Психология
Если закрыть на зло Глаза... это будет Честно?
Мне нет дела до того честно это или нет :) Это может быть небезопасно :) Но я скажу по другому :) Это скучно :) Если я глаза закрою, как тогда я с ним познакомлюсь :) Надо знать его в лицо :)
Это признак трусости. Или - равнодушия....
Лучше открыть на него глаза, но только без эмоций.)
В школе под названием жизнь, за взятку в следующий класс не переводят, пока человек не поймет, что же такое зло и как с ним бороться, ситуация будет повторяться
Зло и добро, понятия субьективные. Т. е. одно и тоже, вы можете считать, как злом, так и добром. Это всего-лишь разное восприятие (отношение).
Зло вернется к Вам, поскольку произошло оно при Вашем попустительстве.
На ЗЛО закрывать глаза нельзя и потворствовать ему тем более! А вот бороться ли с этим Злом- зависит от обстоятельств и Ваших личных возможностей! Иногда получается "сотрясение воздуха кулаками"!Иногда Вы просто можете "физически" пострадать! Я никогда не вмешивалась в драки между соседкой и её мужем подполковником милиции, просто открывала ей дверь и она "пряталась" у нас! Никогда я не буду вмешиваться в уличные драки, "разборки"!Много отрицательных примеров таких вмешательств: просто вызову милицию!
В России две беды — дураки и дороги.
Позиция страуса. Но что положено увидеть - увидите непременно.
это будет не правильно, на серьёзные проступки нельзя закрывать глаза.
что бы параллельно развивалось? нет уж.
может быть необходимо в определённой ситуации? - так честно
самообман