Психология
Прав ли автор, говоря о мужской ментальности? вн. +
В этом есть доля правды.
частично прав
Согласна, для каждой женщины важны чувства, но не для каждого мужчины. Есть такие, которые попользовались в свое удовольствие и ушли ничего не объяснив.
скорее нет чем да однако ибо все зависит от каждого конкретного индивидуума однако
Мозг ВЗОРВАН!!!!
Не поленился зайти)
...учёный писал: «Дело было не столько в недостатке философской культуры (знания — дело наживное) , сколько в отсутствии философского склада мышления. Настоящий философ должен быть либо метафизиком, либо аналитиком. У меня не было вкуса ни к тому, ни к другому. Философские проблемы интересовали меня лишь в той мере, в какой их можно было заземлить и проверить на конкретном общественно-научном материале» [11].
Не знаю из какого контекста вырван ваш вопрос. . но от формулировки несет не лучшим дезодорантом, использованным незрелым подростком в соответствующих местах...)
В каждом веке свой чудак, который сидит и пишет, пишет, пишет,... А некоторые эту муть читают, читают, читают,... И делают неправильные выводы.
Знаете. Этих авторов не пересчитать, а вот справки от психиатра у них никто не спрашивал. :-)) Каждый мелет в силу своего субъективного мировоззрения. :-))
Автор выражовывается с точки зрения бихевиоризма, это направление психологии утратило актуальность в 60-х. Отношение человека к миру детерминируется в основном, его психотипом. Мужской психотип, в основном, эпилептоид, женский, истероид. А овладение и использование происходит с обеих сторон, тут все индивидуально
Не поняла, где здесь ментальность, вижу только конкретное животное начало, которое, напрочь, затмило ментал.
В принципе, он верно описал ментальность мужского начала касательно сексуального поведения, а ровнять всех под одну гребенку по первичному половому признаку совершенно неправильно. В каждом человеке присутствует и мужское, и женское начало в разных пропорциях, перевес того или иного начала зависит от многих параметров, в особенности от социальных и моральных ценностей, и индивидуального развития конкретной особи.
Чтобы понять насколько автор прав, нужно читать всю его писанину полностью, чтобы уловить контекст и уяснить, что именно он хотел этим сказать.
Все-таки И. С. Кон - достаточно известный врач и ученый. . .Чтобы его критиковать, нужно знать, как минимум, - не менее, чем он. . .Есть ли здесь кто-то, обладающий таким же объемом знаний???? И в той же области?... Думаю, ответ совсем уж на поверхности. Просто мы, здесь присутствующие, можем согласиться с такой точкой зрения, или нет.... Но это уже совсем никак не озаботит того же самого И. С. Кона.... Будь он даже жив....
Да, мы такие....

Этот Кон все перепутал, он не прав.
ага, так я на вас и смотрю.
гон поросячий . применимо к любому подвиду )
А у женщин бывают иные профессии (по большому счёту)?
При всем к нему уважении. . .у него извращенный взгляд ботаника на мужскую особь (как в анеке отнюдь. . .))
Дарова )))
да. для мужчины женщина это одно из развлечений, как футбол, автомобили или поход в горы.
Если речь о спаривании самцов и самок--все верно. Если же о людях--полная чушь. Люди любят. При чем тут менталитет?.
Здравствуйте, поведение людей (мужчин и женщин) зависит от типа строя психики! У вас описан животный тип психики мужчины (женщин таких тоже полно) вот классификация-познакомьтесь!
Возгордился Кон, однако: не решая свои проблемки, приписал общечеловеческие эгоист. проявления исключительно собственному полу. Конечно, и в ту, и в другую сторону такие тенденции просматриваются, но без гендерных условностей. Когда нет любви.
или совести
Прав. Только при таком раскладе, умная женщина найдет золотую середину. А дура будет сопли, пардон, жевать проклиная мужскую ментальность.
Мужчина более ранимое и слабое существо, он всегда сомневается в том, что женщина его любит, потому, что знает и тщательно скрывает свое несовершенство, относиться к женщине, как к предмету "неодушевленному", мужчина вынужден из-за своих страхов, это всего лишь защитная реакция. Думаю, И. Кон на 100% прав
50на50
в общем
Автор прав.
как много букв
да
..ТиТаЯ и моё бла бла = то и есть ответ со ((кратнокрал? ный.., ЧТО может обединять самого чистого МУ (м=то=душискафандростью=ж) ского ))ъх ((Же)) ЭНСКОГО.., слегка по научному, БЕР ИГом и мужским и женским ХромосоМаМ БЕР "У" ДЛЯ РАССМОтрен иУи Я самУ ось в геномной спиральке и чё вокруг неё ВЕРтутс Я? плюсики розовоголубенькие (детишек до детишек соБЕРаются ) и минусики (мыслишки до мыслишек доперепосле ..,как тут МЫ НА ВОПРОСАХ иии ОТВЕТАХ..,
агась или не агась вот в чём вопрос