человек открыл акк, увидел красивую фотку или картинку, нашел подходящий ник и создал новый образ,
а под него придумал подходящую историю. .
Во время существования акка нити сюжета расползаются, заплетаются как линию головного мозга акка
и добавляются новые истории или забываются старые. .
Но, ведь, в мозге его идет параллельная жизнь с выдуманным.. .
Или нет?
Как он выключает эту кнопочку? Как отделяет реал от действительности?
Психология
чем чревато для психики самого автора и его близких людей? (вн)
Говорят, чтобы врать, надо иметь хорошую память. :-) :-)
Может быть два варианта. Вариант актера, более частый. Человек хранит в себе взаимосвязь образов. Мы сами не замечаем, что на самом деле мы представляем не одну, а множество субличностей. Но воспринимаем их всех как "себя" целого. Актер одну личность формирует отдельно - роль - и входит в образ в нужный момент, и выходит из него так же, Роль может даже оживать в реальной жизни в человеке. . примерно так же писатель создает своих героев и говорит от имени каждого из них.. .
Другой вариант более редкий, это не игра, а перевоплощение, смещение точки сборки (неконтролируемо если это шиза) . В этом случае человек не играет, он действительно может быть разными личностями. Но это не вариант игры на ответах, скорее как возможность.. .
С близкими по-разному, зависит от близких и степени их принятия друг друга.
)))... пока что вижу проблемы у только Вас самой. Вот уже и руки вместо крыльев выросли. Так, что меньше думайте, а то, как тот индюк, в суп попадете.
выдуманое отпечатыватся на его реальной жизни, и наоборот. у всех нас часть жизни - выдуманая
Свтлана Остапчук(Кисельова)
как это..ну,не понимаю я..ведь даже актеры гибнут от исполненных ролей,вжившись в них..
Ну пока у вас нить сюжета расползлась
Свтлана Остапчук(Кисельова)
с чего бы это..у меня и сюжета-то и нет.
Кажется, процесс уже пошел.... Как отделить реал от действительности? ! По-моему, это одно и то же)))))
Свтлана Остапчук(Кисельова)
я о тех,кто живет по придуманному образу..например..возьму за основу школьника и буду косить под него.
Все дороги ведут в Рим. Высказывание известно очень многим. Применительно к Вашему вопросу его можно трансформировать во - все дороги ведут к шизофрении. Аналогия очень не плохая, как и по пути в Рим к шизофрении можно продвигаться стремительно, или блуждать застревая в любой харчевне при дороге. Можно начинать путешествие из бесчисленного количества различных отправных точек. Можно призывать и тянуть с собой кучу попутчиков или двигаться босяком спотыкаясь где только можно. Можно продвигаться как раб закованный в цепи, или с шиком катить в карете. Но впрочем хватит, не сомневаюсь, при желании Ваша фантазия подскажет Вам гораздо более, чем я смогу назвать. С Ув. Ю.
Свтлана Остапчук(Кисельова)
О,рада Вас видеть..Хороший ответ..а обязательно шизофрения,меня уличали в паранойе..правда не Вы,другие люди. С Ув. ИИДД