Психология
Как объяснить особенность психики человека, неспособного уснуть без фонового шума? (Вн)
Я о телевизоре. Может это мне просто попадаются такие люди, но их много, правда. Друзья, знакомые .. телевизор везде. В гостиной, на кухне, в спальне. Я отказалась от телевизора 11 лет назад. Часто в гостях ощущаю себя динозаврихой...)) Но это мой выбор.
сила привычки и только
Не мы такие - жизнь такая. Телевизора давно нет, но есть интернет. И есть жизнь в столичном городе.
Я прямо под аудиокнигу засыпаю - под неё же и просыпаюсь )
В детстве отдыхал у бабушки в деревне, где тишина, казалось бы, была, но рано темнело летом. Ну и ночью лаяли собаки, жабы собиравшиеся под светом у столба устраивали концерты, а там, глядишь, и ранний рассвет - первые петухи начинали петь в 4 утра !
я такая же)) вся херь идёт с детства))))
Полина Глазкова
Я бы выбил тебе пару передних зубов
Ирина Бузун (Дорошина)
А Я ПОДУМАЮ))
перед сном слушаю фм радио, музыку или книгу, а если кто выключит, то просыпаюсь
Не ну ты канешь ЗВИЗДА остальные так психи неохваченные карательной медициной
Это атрибут мирового благополучия) А от этого возникает ощущение защищенности.
я именно под телевизор и засыпаю
без него уснуть проблематично
А какая тут особенность. Просто у людей нервная система перевозбуждена от веселых современных деньков, мозг перегружен инфой, событиями, проблемами, стрессами. Человек даже сомкнув глаза не перестает жить в этой социальной реальности, продолжает размышлять, вспоминать, обдумывать, анализировать и прочее. Телевизор забирает внимание ума и он как бы остается в покое в таком режиме, что позволяет перейти плавно в режим сна. Например пытаюсь уснуть, не могу, беру начинаю читать и глаза просто слипаются, вырубает практически. Отложил чтение, пытаюсь уснуть - не могу! Это короче все стрессы, нервы и тому подобные прелести нашей реальности современной городской.
Простая привычка не несущая эмоциональной нагрузки нагрузки
Они не думают. Этот шум им мысли заменяет.
Если человек не управляет своим умом, то он автоматически становится его рабом.