Психология
Интересно, это аномальное явление или просто особенности психики?
Люблю смотреть слёзные мелодрамы (не сериалы, упаси Бог!), читать трогательные истории из жизни, слушать душещипательную музыку, но я... мужчина! Нет, мне безусловно нравятся и другие, "мужские" жанры - детективы, боевики, спорт, жёсткая музыка...,но вот эта сентиментальность...,она как бы превалирует над остальным, является неким стержнем моей психики. При этом внешне я редко проявляю свои эмоции, не гаразд на комплименты и жутко комплексую, когда слёзы неожиданно наворачиваются на глаза от избытка переживаний, навеянных очередным фильмом или песней.
Каждый человек такой какой он есть и не стоит себя стесняться! Запомните все это стереотипы в стиле " мужчины не плачут". Будьте собой и радуйтесь жизни!
Задумчивый, это значит, что в Вас жива архаическая основа психики, которую цивилизация не сумела вытравить из вашего рода. Придут времена, когда люди с этим "рудиментом" станут на вес золота и будут спасать трещащую по швам "Мировую Культуру".
зачем бояться своих чувств и пытаться их загнать куда-то ...
Нет, это не аномальное явление, вы живой человек и Вам присущи нормальные эмоции. не важно кто Вы - мужчина или женщина.
Навешали на нас ярлыков - стереотипов.... А я, например, люблю боевики, где восточные единоборства и детективы и мне это не мешает оставаться привлекательной женщиной.
чувствительная душа, сентиментальная.
Сентиментальнось, т. е. чувственность. У философа Ницше: - "Чувственность это сука кусающая нас за пятки, а как хорошо эта сука умеет выпрашивать кусочек души не получив кусочек плоти".
На комплименты напрашиваешься?
Ты нормальный живой человек, Задумчивый романтик и чувствительная натура.
Все нормально!
меня тоже иногда нахватывают приступы сентиментальности и ничего страшного в этом нет
Вы счастливый человек если можете так разносторонне реагировать на жизнь.
Каждого Бог наделил чем-то особенным и мы не всегда по достоинству можем это оценить.
вы не один такой:)