Психология
Почему хорошо, когда человек с чувством юмора ?)
Можно сказать ему что-то злое или обидное, а он посмеется... подумает, что пошутили...
Ирина Лазарева
Это не юморист,а дурачок)
Вот и я о том же, легко с такими людьми, поэтому разрываюсь между юмором и психологией. Там отдыхаю, а здесь все по другому.
ум
Тонус поднимает
лучшее лекарство от отчаяния.. )
подходит даже атеистам)
Легко общаться
Жить веселее)
Aнютa Koнkинa
Привет ,Алексей )
потому что чувство юмора - это умение абстрагироваться от ситуации, т. е. эмоционально отстраниться. это бывает полезно, когда ситуация напряжена. но если юмор применяют в ненужном месте и в ненужное время, то это уже баловство, а не чувство юмора.
Этот человек зрит в корень, причем совершенно беззлобно.. .
Такие люди "на вес золота"... с ними легко прийти к "общему знаменателю"
Веселей как-то...
Благодаря юмору люди становятся терпимее, легко переносят
неудачи, а также сохраняют физическое и душевное здоровье», — говорит профессор университета
в Сан-Паулу Сьюльи Дамерджян. Как пишется в бразильской газете «Эстаду ди Сан-Паулу» ,
хорошему чувству юмора можно научиться — так же как можно научиться читать и писать.
Ясно, что от угрюмых людей это потребует несколько изменить мышление. Профессор
психологии Ракель Родригес Кербауи объясняет: «Человек, решивший, что улыбнется,
лишь когда в мире восстановится справедливость, так и останется брюзгой. Несправедливость
в конце концов есть везде и во всем» . В той заметке говорится, что даже при плотном
расписании люди с легким характером общаются с друзьями. Жизнерадостные люди ценят
такие мелочи, как «непринужденный разговор, конфетка или пять минут хорошей музыки» .
Однако Дамерджян предостерегает: «Хороший юмор нельзя путать с фривольностью и дурным
вкусом» .
В недавней статье онколога Хайме Санс-Ортиса указывается,
что чувство юмора «способствует хорошему общению, укрепляет иммунитет, смягчает
боли, уменьшает тревожность, ослабляет эмоциональное и мышечное напряжение, стимулирует
творческие способности и вселяет надежду»
вкусом» .
С ним не скучно