Психология

Почему к сердцу надо добираться через желудок? Это прямая ветка?

Н)
Надежда )
Через желудок можно добраться не только к сердцу.
Так что нужно таки направление правильное задавать.
Настя Муренцова
Лучший ответ
К гурманам только так - а вот к пустынникам не получится.)
значит желудок больше сердца :)
Анна Прилуцкая
Через тело в сердце - так путь короче.
Irena912 Grechco
В принципе да. Через желудок вы проникаете в пищевод, на уровне предсердий делаете сквозное отвертие, затем через полую вену попадаете в само сердце.
Все у всех по- разному! Есть сознании, у которых любовь - это лишь условный рефлекс и игра гормонов, тогда конечно- "Сахар" (приманка) - "ветка прямая". НО... Если "доброе слово и Кошке приятно", то всегда радует человека и вкусная домашняя пища, да еще приготовленная с любовью и персонально - для НЕГО! Человек тянется к теплу и уюту, как бы не кипел его адреналин, всё равно ДОМ в нашем представлении- это Гнездо, в котором душа и тело отдыхают, где нам всегда рады и о нас приятно заботиться.
Потому что генетическая сущность живет под желудком, а не в сердце. И это она виновна в болезнях желудка, а не микробы.
Желудок питает все тело
Я боюсь предположить, как до желудка добраться, если не мимо сердца.
Можно через глаза ониыстрее сигнал передают подарила крутую инруху на писюху и рад чувак и те счастье главное что бы не заигрался
Это справедливое явление по многим важным причинам,
хотя, на первый взгляд носит сугубо материальный характер.
Ну, во-первых - кулинария (еда) - это своего рода признак предрасположенности к творчеству, а значит результат не только продукт физического, но и душевного труда - частичка души.
Второе - удовлетворённость сытостью - вытекает из первого, т. е. человек, съевший вышеупомянутый продукт, получает не только биологическое удовлетворение, но и душевный комфорт. Следовательно, приготовивший пищу имеет шанс пробраться не только в сердце, но и в душу. Ну, вот как тут не жить душа в душу с женщиной, умеющей вкусно стряпать! :))
Marem Geroeva
Закрученная, но работоспособная.
Мне как мужчине легко ответить на данный вопрос.
Как же я выбирая себе спутницу жизни моей смогу опереться на пельмени, хенкалии и суши?

а вот в борще поплавать, плову покушать, мясо отведать, вот это силушка наша Руссая)))