Психология
Почему одно и тоже событие ..участники рассказывают по разному.?..
Свойство психики интерпретировать. Все это делают по разному, в зависимости от очень многих условий. Это разговор не на один час. Об этом написано очень много.
Наверно один видел это событие справа.... а другой слева... поэтому разный угол зрения и понимание ситуации
не все люди объективны
да и объективные видят под разными углами
если все познается в сравнении, то сравнения тоже у людей разные..
как-то давно отдыхали на море, встретили на пляже знакомых, разговорились: вы где поселились, а вы где.. мы стали жаловаться, что де так неудобно, от моря далеко.. а они в ответ, что им как раз повезло, так хорошо устроились, море под боком.. а когда возвращались с пляжа, приближаемся к месту, где мы поселились, говорим: пришли.. они удивляются: вы ж сказали, что далеко, а нам еще 15 мин идти.. мы имели ввиду, что не в непосредственной близости - далеко, они, видимо, что есть множество мест еще дальше, уже на горе
такой курьез :)
Альбина Ахметова
Поучительно.))
У каждого своя правда....
Эмоции мешают. Если их убрать, то всё , возможно, будет одинаковым.
Помимо разных углов и ракурсов могут быть просто разные мозги. Одному важно что человек сделал, другой заострит внимание на то, к каким последствиям это привело.. . А кому-то интереснее будут туфельки, в которые этот человек был одет. Маньяк расстрелял двадцать школьников, а кого-то вдруг заинтересовало какую одежду он носит. И такое бывает.
Не спи*деть - историю испортить!
Ракурсы видения у всех разные.
В них комбинации молекул разные.
Каждый видит это событие по своему, а кто-то не хочет показывать в той ситуации свои ошибки и поэтому у всех получается другой рассказ.
Восприятие разное