Психология

как женщине научиться вести приятные разговоры?

я не считаю себя тупой, но слишком много молчу. я думаю что я внутренне бедная. например: в спортзале приходит женщина старших лет и спрашивает "как дела". Я раз ответила "хорошо, спасибо а вы". в другой раз начала говорить о том как мне тяжело накручивать волосы плойкой. но потом, я чувствую что фантазия у меня кончилась и что я не знаю что говорить дальше так, чтобы ей не надоесть. я хочу научиться говорить самые бытовые вещи ТАК, чтобы от этого у человека поднималось настроение, чтобы ему было хорошо со мной. А не так, чтобы со мной было скучно.
Про приятные разговоры - это поступить на платные курсы гейш, где за неисполнение указаний бьют палками по пяткам.

Как дела - это тоже не разговор. Если Вы в спортзале - говорите на темы спорта, о своем самочувствии, о результатах. Побольше спрашивайте. Вопросы можно и заранее заготовить.

Главная проблема - страх.
Прекратите бояться, мы все когда нибудь умрем, кроме тех, кто не боялся смерти.
Рассказывайте о себе, о том что вас волнует, говорите громко, не шёпотом.
Шепот лжив и утомляет слух.
Только откровенный человек может говорить с полезной целью.
А иначе - лучше молчать.
Собеседника надо любить, чтобы эти разговоры, пусть даже и не особенно полезные информационно, приносили людям хотя бы психологическую пользу, действительно были приятными, а не надоедливыми.

И любить надо уметь и незнакомого человека, просто так, не ожидая взаимности.
Не быть обидчивой, вести себя уверенно и без смущения, и конечно, всегда уважительно. Полное владение собой, понимаете.
И внимательное отношение к собеседнику важно.
Человек это почувствует и контакт будет налаживаться.
Наталья Абасова
Лучший ответ
Побольше ЧИТАТЬ - само придёт
Вы очень правильно делаете что больше молчите .Не говорите о пустяках с незнакомыми людьми не говорите о делах с незнакомыми людьми .Надо прежде знать какая тема интересна человеку, потом если вам что то знакомо по теме можно что то рассказать или поддакнуть или спросить не навязчиво, главное что бы собеседнику рассказываемая им тема тоже нравилась, не говорите с человеком о том что ему не нравится. Больше читайте философии, смотрите новости, не смотрите ДОМ 2.
Самая "ходовая" тема: ПОГОДА!
Ксюша Морозова