Каюсь,но мне приходится это делать тогда,когда получаю подарки.((
Добрый день.))
Психология
В каких случаях следует притворяться, что понравилось?
Когда автор в восторге от своего творения, а сказать ему правду - убить хорошее настроение (пусть подольше поживет!))
притворство сродни лицемерию (лукавству тож);
грех это
Анастасия Королёва
Не скажешь же маме-невкусный борщ, а дитёнку-плохо маму нарисовал. При чем здесь лицемерие? П утаете понятия.
Анастасия Королёва
А Вот баушка моя говаривала-обидеть ребенка-ангела обидеть. Нельзя НАСТОЛЬКО буквально воспринимать слова из БИБЛИИ. А то любое проявление такта или милости или благодарности можно будет назвать лукавством. Ортодоксальность-очень скользкая дорожка.. Совсем с'ехать можно в"нетуда".
Когда дочка делает первые кулинарные шаги.
Когда человек вооруженный топором в подземном переходе ночью интересуется каким вы находите его способ заработка денег.
Когда хочешь повторения!
Вопрос в лидеры отправьте!
Да практически во всех, кроме тех, когда это может повлечь негативные последствия.
Все скажут, что привряться не хорошо.... но мы это делаем постоянно, особенно, когда не хочется обидеть. Если мой ребенок, что-то делает своими руками, конечно это будет не шедевр, но он старался.... и естественно каждый родитель скажет, что это ВОСХИТИТЕЛЬНО!
Приветик , Люда !
Кроме того , что мы "лицемерим " , не желая обидеть кого-то , есть еще ситуации , когда нужно притворяться изо всех сил ! Апплодируя детям на сцене ! Вспомнила свою дочь маленькой , на первых уроках балета ...))) Я ее муштровала еще до начала занятий и требовала перфектной стойки любой ценой . А другие родители радовались и восхищались любым , пусть самым неуклюжим движением своих отпрысков , боясь вызвать у них комплекс неполноценности своим негативом ...Это и правильно ! Детей нужно поддерживать в любом случае . Но моя , в конце концов , стала перфекционисткой на сцене , и до сих пор танцует , как дьявол )))) Вся в меня ! ))))))))
Анастасия Победнова
Привет, Аля...
Спасибо за ответ, не ожидала, что такая будет активность, просто так вопрос "кинула", а сколько ответов хороших получила...
Приятного денёчка, дорогая!
Когда сам хочешь понравиться, то и притворяйся, что тебе понравилось , -диалектика ...
Если не понравилось то притворяясь можно и на повторение нарваться того, что явно не по нраву.
Когда к твоему лбу приставлен пистолет. И он принадлежит вопрошающему.
Ни в каких. Это самообман!