Психология

Почему как только общение становится личным от меня уходят?

Елена Осипова
может быть какие-то рамки переходите
Юлия Прокошина
Лучший ответ
На проекте? ..наверно им не нужны привязанности...
человек не готов впустить вас в свой внутренний мир или наоборот , войти в ваш внутренний мир
Дарья Лудина
Попытайтесь стать на их место, и так поискать причину...
Почему ты воспринимаешь это так?
Julia Kaulitz
Рано раскрываетесь. Собеседник не готов перейти на личностное общение. Сейчас у меня этой схемки нет под рукой. Грубо говоря, что бы при знакомстве добраться до личного общения с собеседником надо взломать его защитные уровни общения. Первый уровень сейчас назовем его поверхностный: Это когда вы только познакомились, то обычно спрашивают про погоду. про то что вы видите вместе интересное. Потом когда Вы нашли общий язык на этом уровне, автоматически начинаете разговаривать о делах. Т. е например: Я увлекаюсь тем то, работаю там то, Умею то то. Опять же, если и на этом уровне нашли общий язык. То начинаете знакомиться ближе и на следующем уровне знакомства обмениваетесь информацией о своей семье, друзьях, родственниках. И только потом переходите к разговорам о себе любимом и то же только по обоюдному согласию.
 Теперь для каждой жизненной ситуации есть свой рациональный уровень общения.
Так, ни когда поссорившихся любимые не начнут востанавливать отношения с разговоров на личностном интимном уровне. А начнут восстанавливать свои отношения либо с разговоров о родственниках либо с разговоров о делах. Так же ни когда ваш начальник не поймет вас когда будет общаться с вами на деловом уровне и обьяснять вам какую работу надо сделать, а вы в ответ о себе хорошей: Извините у меня сегодня нет сил это сделать у меня голова кружится. Но поймет если вы ответите Все будет сделано к концу рабочего дня если я не смогу то попрошу коллегу по работе.
Приблизительно такой будет мой ответ, если что то не понятно из написанного ищите это в ПСИХОЛОГИИ ОБЩЕНИЯ даже учебник подойдет.
Д*
Дина ***
Видимо о чем то не том ты говоришь или как то не так
Natalia Lichtermann