Психология

Не люблю кушать на людях.

Может что то с психикой. Я не могу кушать с людьми которых я не знаю очень близко. По ситуации. На застольях я могу есть свободно, но вот на работе уже 2 месяца не могу кушать нискем. Женский коллектив, они жрать бегут через каждые 3 часа, а я мучаюсь, потому что столик только на 2 человека. Порой уже не в состоянии терпеть боль в желудке, зайду накухню когда никого нет, а там какая нибудь сучка забежит и сядет напротив с кириешками. Я кое как сижу ем, иногда ухожу.
Прием пищи человеком - дело интимное. Нужно открыть рот, откусить еду, жевать искажая лицо, глотать, иногда пищу брать руками и пачкать их жиром.... В старину люди стыдись принимать пищу коллективно, потому в столовых были длинные столы и едоки садились друг от друга как можно дальше, а то и вовсе ели в одиночестве.
Потом жизнь научила людей бороться с комплексом поглощения еды, раздала всем по вилке с ложкой и усадила за крошечные столики, мол чавкайте на здоровье.
(Хорошо, до сих пор в туалет ходим, прикрывая за собой дверь.... )
Но! В ком-то жив настоящий Человек, который на бессознательном уровне не желает свое интимное выставлять на всеобщее обозрение.
Вы не единственны!
Гузель Галиева
Лучший ответ
Анастасия Терентьева Но ведь есть люди которые могут спокойно идти по улице и жевать кебаб, запивая коллой, копая при этом в айпаде.
Я не могу есть при людях, при чужих и родных (реже) прям горло сжимается
Колючка
Не могу кушать на людях, людей, вот это проблема
ты психопат
Анастасия Терентьева Да нет. Я вполне нормальный человек. Одна хрень, бесит когда ем с кем то кого не знаю.
попробуй отнимать у них еду, больше с тобой не присядут..
У меня то же самое) Рекомендую вам говорить людям прямо, но с улыбкой и немного смущением, что не можете есть на людях. Пусть воспринимают это, как вашу маленькую странность)
Galina Krasnoperowa
обычный животный инстинкт, как у всех людей бывает, у кого меньше у кого больше развит - это чтоб добычу.. . не отобрали)
Ну вообще то это естественная реакция. они тебе не близкие друзья и родственники, вот и не хочется. В чем проблема, ешь сама вообще).
***laren ***
Анастасия Терентьева Я мужчина)) ) Ну это да, не близкий. Но ведь на свадьбах постоянно уплетаю, и когда в кафе девушку приглашаг проблем не было.
А я не люблю кушать на лошадях - неудобно как-то...
может, у вас просто такая особенность. . я тоже есть на людях не люблю да и вообще что-то делать, тем более при незнакомых.