Психология

вы страдаете от сплетен?

От сплетен в свой адрес я не страдаю, видимо потому, что не знаю о них. До меня долетают время от времени обрывки информации, что люди думают или говорят обо мне, но меня это, откровенно говоря, совсем не заботит. Я знаю, чего хочу, ради чего живу и что мне необходимо делать, чтобы всё было хорошо. А мнение людей никак не должно испортить мне жизнь. Не позволяю.

Но я страдаю от сплетен в адрес других. Страдаю, когда слышу сплетни о ком-то, кого я знаю как хорошего человека и надежного друга. Страдаю, когда сплетничают явно из зависти, или даже из желания испортить человеку жизнь. Я страдаю, потому что мне это кажется ужасно несправедливым. Кроме того, сплетни могут породить столько интриг, что их хватит на целый сериал.

В Библии есть слова: Неукротимый язык, распространяющий вредную болтовню и сплетни, подобен огню (Иакова 3:5, 6). Огонь, выжигающий все вокруг до состояния пепелища - это не для меня. Поэтому сама я стараюсь сплетен не слушать и не распространять.
Ирина Сафина
Лучший ответ
Если какая-то овца нагадит в душу я её прощаю, потому что она это сделала от страха!
Было и очень сильно, а так мне и надо, теперь знаю с кем общаться)
Асель Сагимбаева Ольга, просто умница!
нет
Отнюдь, кто бы про меня посплетничал)))
нет, я их не слушаю
уже нет
Azhar Alimzhanova
Нет - мне не докладывают))
Я исчезаю от сплетен.
Arina Babina
да видимо. Не так прошла, не то сказала
Анна Глебова
да на меня бабки говорят что я нс
Уже нет. Это неизбежно, оказывается) )
На каждый роток кляп не накинешь)
Шекспир. Сонет 121

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.
Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.
Я - это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,

И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож!

Перевод С. Маршака
да мозг кипит
да
Петрова Алена
Обожаю сплетни. Это делает меня известным. А то какой я на самом деле знают только избранные. Мне их хватает для нормального сосуществования в обществе которое Я выбрал сам.