Психология

Всякие ли отношения нужно спасать?

Спасать, в первую очередь, надо Себя, когда грозит опасность. И это не подлежит обсуждению. Но. . Отношения (или иначе: связи) мы создаём или прерываем в зависимости от того, какую они несут нагрузку . Если *ноша* непосильная и грозит подрыву здоровья, то ответ ясен. Но бывают случаи, когда мы неправильно оцениваем ситуацию, и тогда может оборваться нужная, жизненно-важная связь, о которой впоследствии мы будем долго жалеть ...Ломать - не строить . Обрывать связи гораздо быстрее чем их создавать . На мой взгляд , если время терпит,  следует тщательно обдумать свои действия и поставить себе вопросы :"А чем для меня так дороги (важны) эти отношения? Они приносят мне Добро или Зло ?" Добро - это то , что делает нас Лучше . Иногда это приносит нам и *опасности*...но преодолев их, мы начинаем осознавать что Оно того стоит. Благодарю за вопрос.
Алмагуль Утешева
Лучший ответ
спасайся кто может
Ирина Ki
Не всякие.... но приходится
Те отношения, которые до добра не доведут надо прекращать. Даже если очень тяжело их прекращать. А Остальные лучше спасти.
Agilya Nurzhanova
Изжившие себя - отпустить.
спасать нечего, ибо карен сломал вашу систему простотою: рождение - смерть.
Светлана Корельская Для меня Карен как житель иной цивилизации))))
Отношения с родителями должны быть хорошие, с детьми и наконец с женой!
Ольга Черных
на всякие никаких сил МЧС не хватит:)
Al'bina Osman
Не следует спасать...не следует себя обманывать,в первую очередь тем,что они могут быть ещё налажены.Не нужно хвататься за призрачные нити спасения...И какую ценность они бы не представляли,как бы вы не боялись их потерять,он уже потеряны и разрушены...разрушены страхом их потерять.Если и есть какой-то шанс наладить контакт с человеком, отношения с которым вы уже успели изгадить,то надо сначала этого человека окончательно и бесповоротно потерять, оборвать связь, остаться одному и выдержать столкновение с одиночеством, и только потом, если тот человек все еще будет казаться достойным внимания, можно попробовать сделать новую попытку построить с ним отношения. С нуля, на новом фундаменте...
Светлана Корельская Мудро,спасибо за достойный ответ!
Нееет). Надо сортировать. ывают "гибельные" отношения- вон их из жизни!
Юлия Краева
Нет, надо всегда помнить, что насильно мил не будешь!
Оля Усанова
нет не всякие, только те которые для вас что то значат
Antonina Lee