Рождаются не одинаково, не сочти меня социал-дарвинистом, это любимый пунктик нацистов, но тем не менее, все разные. И понять можно, проникая в самую суть, понять, к примеру, что такое аутистическая модель сознания, какие акцентуации руководят личностью и какие умственные "полипы" вырастают внутри личности, усиливая крен в какую-либо сторону.
Лично мне всегда были интересны люди, состоящие из противоречий, словно бы живущие вопреки вековым общественным устоям, не озлобившиеся при этом или их негатив настолько рассеился, что просто стал незаметен. Любовь верующих к притче о Иисусе мне видится этим же стремлением к попытке осознать эту странную, такую чуждую агрессивному человечеству природу, прикоснуться к ней хоть на мгновение.
И этот сияющий луч солнца, я уверен, остается где-то в безмолвной космической тишине. О них никогда не напишут в книгах, не соорудят огромных памятников на центральных площадях, но возможно будут помнить хотя бы на протяжении недолгого мига жизни. Может быть том и заключается ценность бытия, так непохожая на эти правила мира, живущего по инфернальным законам, или того хуже - автоматизированным законам насекомых, лишенных эмпатии но в качестве бонуса имеющих ненависть и презрение...
Милая моя Юлия, сколько раз мне хотелось лечь под поезд но не от своей слабости, от жутчайшего диссонанса бытия, когда над тобой издеваются врачи или самый, казалось бы близкий человек с просьбой показать свои приступы, это все равно что заставить одноногого танцевать. Но меня напротив радует это солнце, эта зеленая трава и шум волн, я по прежнему верю в людей, верю в милосердие и любовь, опять же вопреки. Даже сквозь асфальт прорастает трава, тянется к свету, хочет дышать, нежиться о крыло бабочки на рассвете, умирать на закате чтобы однажды вновь воскреснуть.
Знаешь, я всегда привык анализировать все что происходит вокруг и внутри меня, с ужасом понимаю, что становлюсь непохожим на себя прежнего, во мне как будто бы живет два человека - один все такой же добрый, милый, созидательный, каким я был с детства, но его пытается подчинить совершенно чуждый мне жестокий, Никак не могу свыкнуться с мыслью, что в огромной черной Вселенной, в известной человеком Солнечной Системе, на единственной планете зародившаяся жизнь борется с жизнью, и эта кровавая борьба является императивом.
Рад очень тебе, всегда улыбаюсь, когда вижу) Как твое творчество? Я потерял тебя из вида, если хочешь, кинь в личку ссылку, был бы очень рад этому. Скоро будет готова моя книга, ты, надеюсь, будешь моим первым читателем. Там много политики. Мы изменим этот мир! Люблю тебя
"Они умирали тихо и незаметно: кто во сне, кто в момент кормления; шейка будто надламывалась, голова свешивалась на бок, и глаза леденели. Всегда умирали по двое, с небольшим интервалом. Каждому находился братик или сестричка в смерти. Если родные не приезжали за трупами, их хоронили на собственном кладбище, находившемся на территории интерната.
Кладбище было хозяйственной гордостью Игната Борисовича. Из гуманных соображений, его разместили подальше от детских глаз. По эстетическим соображениям, места захоронения окружала живописная парковая природа. Игнат Борисович особенно упирал на то, что за могилками у нас всегда присмотрят.
Самой нелепой смертью умер, пожалуй, только наш Толя-Вездеход. Он ползал, надо сказать, замечательно, преодолевая трудные поверхности. Увязался он как-то с нами, ходячими, гулять и угодил в старую выгребную яму — видно затянуло проклятую зеленой ряской. Вездеход, приняв ее за лужайку, ушел на дно, как и полагается тяжелой металлоконструкции, гордо и тихо, без криков о помощи." - Елизаров, "Ногти".
http://www.youtube.com/watch?v=cMFWFhTFohk
http://www.youtube.com/watch?v=Lxc3O4mQV74
https://www.youtube.com/watch?v=W079TrEces8
Психология
Как в жизни образуются этакие Люди-Солнышки, от которых всегда тепло (есть такие=)))? Ведь рождаемся все одинаково. =))
Да, есть у нас один местный дурачок. Мы его солнышком называем.
Это люди, которые не давят собой, своим обществом, и сними легко и приятно. Это невозможно создать, с этим рождаются)))
Я типа Солнышко но с подтекстом Луны.