Психология

что делать чтоб внешний мир нравился несмотря на всё его дерьмо?

ХомяКОТ, рад новой встрече! Ответ прост: надо вспомнить (с небольшой поправкой) определение, которое дал Жизни Ф. Энгельс "Жизнь есть способ существования белковых тел В ДЕРЬМЕ". Очень оптимистично.
Но вообще-то мы только тем и занимается ежесекундно, что приукрашиваем этот не только дерьмовый, но по-настоящему страшный и невыносимый мир. Тем только и живы.
Елена Толкун
Лучший ответ
Саида Есимкадиева спасибо за понимание. но уж очень хочется найти выход из этой безвыходной ситуации. надеюсь хоть после смерти будет не так противно.
Посмотреть внутрь себя и сравнить с окружающим миром
да насрать на ниво
Саида Есимкадиева :) вот в том всё и дело
А ты не смотри на какашки и выйди из туалета.
Другого нет. И ты частица этого мира. Даже определенного слоя общества.
не нравится мне твой вопрос конфетный, не буду отвечать, чтобы не портить себе аппетит
Убрать внимание с негативного!
нужно всего лишь научиться видеть его необыкновенную красоту: утром - утреннюю свежесть и игру облаков на небе; днём - ласковое солнышко и яркие краски вокруг; после работы - нежное подрагивание листиков на деревьях от дуновения ветерка; вечером - и т. д. и т. п.
Не все дерьмо. Есть много приятного.
Саида Есимкадиева а разве в вопросе сказано что всё дерьмо?
Восстанавливать свою этичность или говоря иначе, нужно быть в ладах с самим собой. И мир прям засверкает. Удачи.
убрать дерьмо внутри себя и удобрить им окржающий мир
Всё то, что создано ТВОРЦОМ, -прерасно, а контингент с его дерьмом надо чистить, как авдиевы конюшни!
Саида Есимкадиева а что создано не творцом?
Почаще "сливать воду"...
надо его любить таким каков он есть на самом деле потому что все равно не все дерьмо что ты видел желаю тебе икренней влдбленности она раскрывает всю красоту
преврати свой внутренний мир в прекрасный, тогда и внешний не будет казаться дерьмом.
а на самом деле.. . что ты сделал для того, чтобы этот мир стал лучше?
Есть два способа. Первый: стать самому равноценным дерьмом. Второй: видеть мир как БОЖИЕ творение, человеку - великий дар, и его не в силах затмить никакое дерьмо.
Но вспомним ещё и Евангельскую мудрость: "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет ЧИСТО, то всё тело твое будет СВЕТЛО. Если же око твое будет ХУДО, то всё тело твое будет ТЕМНО". Под телом здесь подразумевается ДУША человеческая. Выбирай.
Надеть розовые очки
Одеть розовые очки и все будет хорошо.
Внешнее отражает внутреннее. Почисти у себя внутри, глядишь и мир внешний изменится.