Деньги не могут испортить человека, они лишь выявят его
испорченность. Для человека важно всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Как ни странно, но наше богатство находится внутри нас!
Психология
Финансы нас портят? Один мой родственник общается только с равными себе по финансовому состоянию. Мы не виделись 15 лет.
В его "финансовом" мире вас просто не существует, если у вас нет денег.
Это не означает, что его испортили финансы.
Финансы, сами по себе никого не портят и не улучшают, они нейтральны.
Портит нас только наше отношение к вещам.
Гордыня. Он думает, что весь мир принадлежит только ему. Сильно заблуждается.
А какое у него финансовое состояние?
Возможно, ему надоело, что все родственнички клянчат у него деньгу и думают, раз он много заработал, то он их личный банкомат.
Или наоборор, вечно тычут ему его низкими заработками, считая, что количество денег – единственное, что делает человека важным.
Может это и к лучшему, "дурак, дурака видит из далека"
Дело то не в деньгах!
Просто ему легче общаться с людьми своего круга, чем постоянно беспокоиться что другие с ним общаются надеясь получить выгоду. Портят - не знаю, но меняют это точно.
зависть!!!! если есть тооочно портит
--- это не камень в ваш огород---
Это прискорбно!
Если человек нормальный, его финансы не испортят. А ваш родственник....
один мой очень богатый знакомый очень давно сказал: "деньги человека не портят, они его проявляют")))))))) так и сказал, с улыбкой
Да, это так.
Но не судите строго его.
Неизвестно как бы Вы повели себя на его месте.
Богатые выбрасывают из своего круга бедных, чтобы не заразиться бедностью.
Но не судите строго его.