Психология

Отец наркоман, сидит на Героине 15 лет, постоянно просит денег. Я и мои родственники устали ему давать уже

деньги, но и не давать деньги таким людям очень сложно, потому что без дозы человек находится в неадекватном состоянии и чуть ли за горло не берёт и на нервы действует. Подскажите, что вы можете посоветовать? Может вы мне какой-то вариант предложите адекватный, о котором я не знаю.

К слову, Отец меняться и менять в своей жизни ничего не хочет.
Выделите бюджет, помогайте чем можете. Но не злитесь на него - он болен. Как к ребенку.
Елена Мерзлякова
Лучший ответ
Валерия Пахтанова Тоже придерживаюсь такого варианта.
Я поддерживаю Рикки Тикки Тави.. правильно сказал--вы написали несусветное--героин и 10 лет несовместимые ВЕЩИ..
Валерия Пахтанова Он по умному колится. В том плане, что он боится передозировки, поэтому он колится часто, но маленькими дозами, чтобы поддерживать более-менее человеческий вид. Давно прошло то время у него, когда Героин он употреблял для кайфа.
Я живу отдельно. Мой основной вопрос в другом: Как не давать денег, если когда не даёшь ему этих денег, то он чуть ли за горло не берёт?
Я за себя не боюсь. Я переживаю за свою бабушку и дедушку. Я бы ему с радостью не давал денег, но в таком случае он будет на нервы действовать бабушке и дедушке (его родителям), ну а для меня это как "ножом по сердцу"
Дария Курманалиева увы увы.. рок ваш такой.. кстати может его в Храм заманить
Дария Курманалиева СпасиБОГ! Его
К специалистам. Нужно вырабатывать линию поведения либо съезжать с квартиры.
Валерия Пахтанова Чушь не говорите и банальные вещи. Чтобы человека отправить к специалистам, человек должен сам захотеть выбраться из этого болота, ну а Отец ничего не хочет менять.
Все клиники, центры, Библию - он давно прошёл, но это помогает на 2 недели.
Валерия Пахтанова Я живу отдельно.
Лекарство старо, как мир , -это наручники и батарея :)
Morrrrka Hoffmann :|
Айгуля ............. А дальше плеть.
Валерия Пахтанова Это не работает.
Я слышал есть центры в которых не лечат и не реабилитируют. Они бесплатные. Там тупо избивают, за каждую просьбу дать наркотик.
15 лет... Крепкий.
Валерия Пахтанова Очень крепкий. Он генетически очень здоровый и сильный. Мне даже мама говорила, что по молодости, когда он был ещё нормальным, они ходили к какому-то врачу и ему сказали - "Что отец мой очень крепок по здоровью. Что чуть ли не до 100 лет проживёт".
есть реабилитационные центры при монастырях, церквях
Тамара Спицына
Зульфия Галимшина Чушь вся эта реабилитация. Выкачивание последних денег из несчастных семей без гарантий успеха.
Валерия Пахтанова Банальные вещи не говорите. И это реально чушь. Чушь не потому, что это пустое выкачивание денег, а потому, что прежде чем ложиться в центры, клиники и в прочие завидения, где лечатся Библией, нужно прежде всего желание человека, чтобы человек целенаправленно туда ехал.
За 15 лет он в каких только центрах, клиниках небыли. И даже Библией лечился, но всё это на короткий срок. Около 2 недель.
Да и сам Отец говорит, что я менять ничего не хочу и не вижу смысла.
Пендалей ему хороших и стакан молока.
Елена Шипулина
ну конечно, ты с детского сала содержишь отца, а деньги наверно растут у тебя под окнами на кустах
ври правдоподобнее
Валерия Пахтанова Это ваше право верить или нет. Такими вещами не шутят.
Дайте ему утроенную дозу Пусть успокоится ))
Алла Бовкун и пусть покоится с миром..
Алла Бовкун 15 лет на герыче? Он долгожитель..
Ну сначала расскажите о каких вариантах вы знаеете, что нам не повторяться
Роза Бохай
Сдать в ментуру
Валерия Пахтанова Чушь не говорите. Ну сдам, и не раз он там был, его даже Полиция знает, а дальше что?
Ну во первых сменить жилье, во вторых написать заявление в полицию ну и в третьих положить его на реабилитацию. Можно сразу все действия выполнить а можно что то выбрать для себя
Morrrrka Hoffmann :| У нас либеральное общество :))) Положить человека насильно в больницу НЕВОЗМОЖНО :)
Лечить его нужно есть отличный метод Ненорма он абсолютно бесплатный, нам этот метод помог, результатом довольны по сей день.
Разумеется он не захочет ничего менять и меняться. Потому что он психически болен, как и любой наркоман. Не нужно верить его словам. Лечить его нужно вне зависимости от его желания. Обратитесь к https://natalizakharova.com/ , она сможет ему помочь.