Психология

Сколько лет по Вашему должен прожить человек, что бы в один момент сказал - ХВАТИТ!!??

Natalia Natalia
Жизненный путь отмерен каждому свой.
Знать не ведаешь, когда "стукнет" из-за угла.
Мария Стенина
Лучший ответ
Это зависит не от возраста, а только от самочувствия.
зависит от него самого
Марина Донцова
Это, наверное, от человека не зависит. Как в природе- плод созрел и упал! Так и человек- созрел и " упал" . Если бы человек управлял собой, он бы однажды сказал, - ну, хватит с меня, я пошёл... А, сейчас не могу определить сколько мне надо прожить... ждём- с.
Marta Dadelaite
Сколько бы он не прожил, но если болезни не мучат и не обделен вниманием близких, то никогда этого не скажет. Я не беру во внимание самоубийц, я их почти никогда не понимаю.
кому сколько хватит - это индивидуальное - есть и дети суицидом заканчивают .. а мой дед мне в 83 года говорил - " ...как ещё пожить охота... "
Юля Савченко
Если челвека не мучает болезнь, то вряд ли он так скажет. Бабушка умерла в 95 лет (сломала бедро) . А перед этим говорила, что не хочет умирать.
Не от возраста это зависит. От внутренней потребности ЖИТЬ.
Natalia Natalia Здравствуй Любава!!
Никогда язык не повернётся, чтобы сказать: "ХВАТИТ! "
Если нет неизлечимых болезней души и тела....
К.
Катюня ....
Когда он себя исчерпал....
мозг уменьшается со временем, так что под конец он уже ничего не скажет вообще
Ольга Ш
Это должны быть очень тяжелые годы жизни.
Моя прабабушка прожила 90 лет. Жизнь
её была очень тяжелой. Под конец приблизительно
так и сказала. Даже чай свой любимый, который пила по 5 чашек,
возненавидела. Вот.
90 лет можно прожить...
99 лет
Юлия Ягодка
Ровно до того момента, когда не сможешь ни уйти со сцены, ни идти вперед...
...ежели в кипящем котле ...то пару секунд
Helena Krupska
у кого как!
Не хочу дожить до этой мысли!
Хватит- зависит не от возраста, а от терпения-)
Алла Сиряченко
человек должен жить вечно и ему никогда не надоест, если эта жизнь без страданий и болезней и проблем.
Ждать старости, либо находиться в постоянных "бегах всю жизнь"
Вика Клинова
Лет 20 в России :)) ну а если серьезно то зависит от положения, денег семьи и других факторов