Психология

вы верите в реинкарнацию вообще что вы можете о ней сказать?

Любимоя .
Да, я верю. Лично я считаю, что человек, когда умирает, снова рождается на Земле в новой оболочке. И так же чувствует, думает и живет, только уже не помня свою прошлую жизнь.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Всё во Вселенной находится в Вечном Цикличном Круговороте:
Круговорот Небесных Святил, Круговорот Воды в природе, смена времён года, дни сменяют ночи и даже жизнь и смерть меняют друг друга местами.
Смысл реинкарнации это процесс перевоплощений в Колесе Жизней и Смертей, в котором происходит получение опыта души и душа обретая опыт становится мудрее, совершенствуясь к лучшему.
Sabina Ibragimova
Альбиночка Назипова Бессмертие
Алексей Зелёный

Смерть как Рождение: туннель и свет,- новая Жизнь.
Рождение - воплощение в теле, Смерть - растворение в Духе.
Душа - разумная Единица Бога,- нисходящая в твердь, и восходящая в Небо.
Путешествия Её - многочисленны, но конечны,- когда Дух уходит в Бога... И Бог - Сам в Себя.
Сон Его долог, но не бесконечен. И вновь - Движение по Спиралям.
БЕССМЕРТИЕ ЗАКЛЮЧЕНО В САМОЙ СМЕРТИ, В ЕЁ ПОВТОРЕНИЯХ.
У Шри Ауробиндо есть книга "Перерождение и карма", там очень подробно рассказывется об этой древней теории.
Света Кобзева
я слово с трудом выговариваю и то не правильно, до мозга не дошло ещё
Sabina Mursaliyeva
Два ковбоя коснулись этой темы!)) ) Мол как это реинкорнация? Один другому вот к примеру завтра тебя Бил пристрелят! Я тебя похороню, приеду на следующий год на том месте вырастет трава, мой конь съест эту траву, пока я пью виски, он оправится я посмотрю на эту кучку и скажу Билл, а ты всё такой же!)
Диана Мелешко
А то.. )
Вот это жизнь, я понимаю!
От пуза жри, ходи в меху!
Реинкарнирую, пожалуй,
В блоху!...))
любопытная теория, не лишена смысла...
Конечно. Если суть всего происходящего - движение информационно-энергетических потоков, то почему они не могут курсировать по плотским телам.... А верить или не верить в нашем мире почему то воспринимается неправильно: если веришь, то будешь носить деньги и средства вот этим священникам, веришь по-другому - вон тем.... А эти "ребята" бессовестно собирают эти деньги, все равно что деньги за солнечные лучи, земное притяжение или воздух....
Незнакомка М
Конечно верю.... была ребенком, потом молодой девочкой, теперь девочкой постарше. .
чем не реинкарнация,

некоторых на фото через 10 лет не узнать.... потом новое тело будет....
Светлана Б
антоновка
дежавю - бывает
Так, в Бесконечном Преображении, Живёт Душа, Сменяя Формы.. .

Я Вернусь В Отчий Дом, -После Многих Миров,
После Странствий Больших, После Жизней Земных.. .
И, Пройдя Все Пути, -Научившись Любви, -
Я Вернусь В Отчий Дом... Чтобы Снова Уйти.. .

*Бессмертие*

Смерть как Рождение: туннель и свет, - новая Жизнь.
Душа - разумная Единица Бога, - нисходящая в твердь, и восходящая в Небо.
Путешествия Её - многочисленны, но конечны, - когда Дух уходит в Бога.. . И Бог - Сам в Себя.
Насти 1998
Как человек который верит в Христа к такой бредятине нормально может относиться?
Юлия Сабирова
Во времена Богов реинкоронацию применяли сплошь и рядом. Но.. . как бы там не было. Реинкоронации суть всё же всеравно другой человек отличен от оригинала, как бы не походил на него в умственном отношении по похожести мышления.
Насти 1998 Душа - Одна, а Ум, согласен, - разный