Психология

Если НЕ ВЕРИШЬ человеку, а прямых доказательств лжи нет, что будешь делать??? выразишь недоверие, или скроешь?

*анька *
Однажды со мной такое было. Это было давно.
Я работала в салоне - магазине кассиром.
Мне приходилось за кассой работать, и ещё обслуживать
покупателей. И был у нас один новый сотрудник, он на испытательном
сроке работал. Всё пытался мне помочь за прилавком)
У меня стали пропадать деньги из кассы. Я их стала недосчитываться.
С начало помалу ( свои вкладывала) , потом больше, потом ещё больше.
Сказать не могла, не пойманный не вор, но предчувствовала.
Свои подозрения я высказала директору. Я тогда была очень почётным сотрудником,
меня уважали, да и работала уже давно. Ему запретили помогать мне за прилавком,
что он проигнорировал. Его уволили. Он в суд подал. Короче история затянулась.
Я очень переживала. Не хотела быть клеветницей. Очень переживала.
Суд прошёл не в его пользу. Спустя время, наши покупатели рассказывали, как этот молодой
человек продавал наш товар за бесценок за пределами магазина. А у нас была большая недостача.
А теперь отвечу на ваш вопрос.
Просто так ничего в жизни не бывает. Если есть недоверие, значит есть повод. А если это интуиция, то
просто держусь подальше от таких людей. В лицо не скажу, но постараюсь доказать, если понадобиться.
Ника Ника
Лучший ответ
Не надо выражать, не надо скрывать, надо искать причины недоверия.. . Человека можно обидеть, возможно, это только ваше личное ощущение.
Если такое ощущение недоверия не проходит,
сокращу общение до приличного минимума.
Наука — это то, что делают ученые, а ученые — это те, кто в данную эпоху считают себя учеными.
Скрою, но постараюсь подловить.
Скрою.. подыграю..
Я все скажу в лицо при первой встрече
Нельзя чтоб в тайне мысль жила
и зрело злое подозренье
мне откровенность лишь мила.