Психология

Кого не любят, должен будет изыскать собственные силы чтобы любить всех и себя в том числе ?

Уж очень часто, на равне с назойливой рекламой, вошел в сознание людей штамп, - "не будешь любить вообще, если сначала не будеш любиь себя". Эго тоже рекламирует себя где только возможно? Значит оно предмет купли-продажи, и такой же товар на рынке ?
Zhanar K
если копнуть глубже то это так и есть на самом деле ...но силы найти трудно если не получается любить ...
Лариса Зорина
Лучший ответ
Согласен с вами! Потому и навязывается данная тема, что бы всех убедить - всё покупается и продаётся. И если люди сдадут эту позицию - любовь, то потом делай с ними что хошь.
Маша Жаркова
При чём тут эго..любить себя..это не запускать себя как в духовном ..так и в телесном смысле..следишь за здоровьем..и бодрость и весёлость духа присутствует и доминирует - весёлый нрав..здравый смысл и все отсюда вытекающие последствия..желания..хотения...доброжелательность...ну и .т .д. и т.п...) а людям с хорошим настроем и эго излишнее- ни к чему..они и так - прекрасно общаются и вызывают симпатии и любовь окружающих..
Катя Павлова
Zhanar K И все что Вы перечислили и есть - любовь ?
Человек начинает чувствовать любовь только когда любит. Можно любить человека который не чувствует любви.
...не разделяю Вашего сарказма... Человек не разделим с ЭГО.... и далеко не всегда оно себя рекламирует... скорее оно просто желает признания своего существования, как и своих прав на что-либо... а потому предметом купли-продажи ЭГО не является... эти "стрелки"я перевела бы на Гордыню, согласную со всем, что сопутствует ее удовлетворению.. .
Нет тех, кого не любят ВСЕ... есть те, кого не ВСЕ принимают однозначно... таким людям нужно просто посмотреть на себя со стороны и понять, что именно их раздражает в этом мире... именно с этим и нужно работать, потому что человек живет в социуме.. . а в нем жить в полном одиночестве невозможно... все в итоге стремятся к душевности и доброте, без которых понятие "Любовь" невозможно...
Тотьяна Токарь
Кого никогда не любили, у того нет любви. Невозможно иметь то, чего никогда не давали.
Zaure Bekmuratova