Психология
Вопрос специалистам. Как задвинуть (или вытеснить) внутреннего Родителя собственными силами? В общем, чтобы он жизнь не
отравлял...
"родительский авторитет" достаточно серьезная вещь - на первый взгляд всё безобидно, но то - как играют на этом многие родители - это немного ужасно - следы их "рычагов" часто в нас присутствуют, но в нас так-же присутствуют следы всего, с чем мы сталкиваемся в этой жизни - так почему-же от других "вещей" следы не так существенны - просто мы не делаем из других вещей сверхзначимость, а родители этой сверхзначимостью являются с того момента, как мы начинаем принимать законы общества, ну и инстинктивно конечно. \
Одни состояния и ощущения перекрывают другие и ваш вопрос естественным путем должен бы решиться сам собой но ...
...мы так сказать "раздуваем из мухи слона" и этот слон став сверхзначимостью в голове замещает и перекрывает прием новых ощущений и впечатлений" - как-то так.
Но родителям все равно нужно помогать и быть в курсе их проблем, и тут у каждого ситуация индивидуальная и тут инструкций общих не дашь - почему ? -вспоминается история, когда после аварии самолета обвиняли летчика, который сделал всё что мог, но не вышел из штопора и катапультировался - он ответил вопросом - "вы бы смогли написать инструкцию для канатоходца в цирке - как нужно ходить по канату и не упасть"? - так и здесь - так строить дела. чтобы и по совести всё было, и чтобы вмешательство в вашу жизнь было минимальным - работа не простая, но делать её нужно - одно это понимание уже делает вас выше этой ситуации и "слон постепенно превращается обратно в муху" - в нашей голове мы дети перед родителями даже когда вырастаем - необходимо повзрослеть так-же в голове и понять свою ответственность перед ними и их перед вами - не мешать детям свободно жить это тоже "родительский долг" - иначе вы им не можете помочь из-за депрессии.
Бывают ещё крайние ситуации - кого-то били, кого-то бросили когда-то и тп. - тут опять-же история про летчика ) - как пройти по канату знает только канатоходец )
собственными очень сложно.. . а вообще, единственный способ форматирования подсознания - это медитация!
Сразу оговорюсь, что к специалистам себя не отношу, но опыт.... не изгнания, но сотрудничества с этим внутренним - у меня есть. Просто однажды нужно понять, а затем и принять для себя за жизненное правило своё, необходимость ОТКАЗА от стремления прожить жизнь НЕ совершая ошибок. Сказать себе - ГЛАВНОЕ не то, что ты проживёшь не падая и не ошибаясь, а то - с чем поднимать\ся будешь, упав. Родителю ведь хочется иметь идеальное дитя для того чтобы 1. не переживать за него - коли непутёвое и 2. чтобы все говорили -посмотрите... какииие дети у ...замечательные!!!! а своя жизнь у себя одна и чем разнообразнее - тем интереснее и богаче опыт. Должно быть лишь несколько ТАБУ - которые НЕ ПЕРЕСТУПАЮТСЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ! И всё. И принять право родителя - и внутреннего тоже - на ворчание... кто знает-быть может от обрыва лишнего и спасёт когда...))
Наташа Надолинная
Доброго)
индивидуальный вопрос не может решаться общими рекомендациями
можно выстроить стройную теорию относительно того как, но применительно к конкретному человеку это будет лишь теория
знание пути не означает решения
вообще считаю, что любые ситуации лучше разбирать индивидуально, не пытаясь привязываться к теории и абстрактным условностям вроде Родителя, Ребенка и Взрослого
ведь есть вполне конкретные реальные сложности, о которых, возможно, и стоит говорить, не пытаясь выстраивать образы
знание пути не означает решения
))))фсвязи стем, што ДНКарнацию ышо нихто ниатминил Внутришний Радитель эт на пожизнено! но штоп иво харашенько Потзаткнуть отлично зарикамендовала сибя Присвятая Мантра:
ТА-НУ-НАХ=))
натравите на ниво внутринюю бабушко)))))
я рискну предложить вариант рождения ещеодного ребенка. таким образом родилельв тебе еще нужен буит, а ты сможешь додумать вопрос))) ) ну прости коли шутка так сяк не подошла к серьезности темы.
Наташа Надолинная
Ириш, если я рожу в себе ищо одного ребенка, у меня будет раздвоение личности =) Я так нихачу!