Психология

Вопрос специалистам. Как задвинуть (или вытеснить) внутреннего Родителя собственными силами? В общем, чтобы он жизнь не

отравлял...
"родительский авторитет" достаточно серьезная вещь - на первый взгляд всё безобидно, но то - как играют на этом многие родители - это немного ужасно - следы их "рычагов" часто в нас присутствуют, но в нас так-же присутствуют следы всего, с чем мы сталкиваемся в этой жизни - так почему-же от других "вещей" следы не так существенны - просто мы не делаем из других вещей сверхзначимость, а родители этой сверхзначимостью являются с того момента, как мы начинаем принимать законы общества, ну и инстинктивно конечно. \
Одни состояния и ощущения перекрывают другие и ваш вопрос естественным путем должен бы решиться сам собой но ...
...мы так сказать "раздуваем из мухи слона" и этот слон став сверхзначимостью в голове замещает и перекрывает прием новых ощущений и впечатлений" - как-то так.
Но родителям все равно нужно помогать и быть в курсе их проблем, и тут у каждого ситуация индивидуальная и тут инструкций общих не дашь - почему ? -вспоминается история, когда после аварии самолета обвиняли летчика, который сделал всё что мог, но не вышел из штопора и катапультировался - он ответил вопросом - "вы бы смогли написать инструкцию для канатоходца в цирке - как нужно ходить по канату и не упасть"? - так и здесь - так строить дела. чтобы и по совести всё было, и чтобы вмешательство в вашу жизнь было минимальным - работа не простая, но делать её нужно - одно это понимание уже делает вас выше этой ситуации и "слон постепенно превращается обратно в муху" - в нашей голове мы дети перед родителями даже когда вырастаем - необходимо повзрослеть так-же в голове и понять свою ответственность перед ними и их перед вами - не мешать детям свободно жить это тоже "родительский долг" - иначе вы им не можете помочь из-за депрессии.
Бывают ещё крайние ситуации - кого-то били, кого-то бросили когда-то и тп. - тут опять-же история про летчика ) - как пройти по канату знает только канатоходец )
Лилия Даминева
Лучший ответ
собственными очень сложно.. . а вообще, единственный способ форматирования подсознания - это медитация!
Мария Копылова
Сразу оговорюсь, что к специалистам себя не отношу, но опыт.... не изгнания, но сотрудничества с этим внутренним - у меня есть. Просто однажды нужно понять, а затем и принять для себя за жизненное правило своё, необходимость ОТКАЗА от стремления прожить жизнь НЕ совершая ошибок. Сказать себе - ГЛАВНОЕ не то, что ты проживёшь не падая и не ошибаясь, а то - с чем поднимать\ся будешь, упав. Родителю ведь хочется иметь идеальное дитя для того чтобы 1. не переживать за него - коли непутёвое и 2. чтобы все говорили -посмотрите... какииие дети у ...замечательные!!!! а своя жизнь у себя одна и чем разнообразнее - тем интереснее и богаче опыт. Должно быть лишь несколько ТАБУ - которые НЕ ПЕРЕСТУПАЮТСЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ! И всё. И принять право родителя - и внутреннего тоже - на ворчание... кто знает-быть может от обрыва лишнего и спасёт когда...))
Алена @@@@@
индивидуальный вопрос не может решаться общими рекомендациями
можно выстроить стройную теорию относительно того как, но применительно к конкретному человеку это будет лишь теория
знание пути не означает решения
вообще считаю, что любые ситуации лучше разбирать индивидуально, не пытаясь привязываться к теории и абстрактным условностям вроде Родителя, Ребенка и Взрослого
ведь есть вполне конкретные реальные сложности, о которых, возможно, и стоит говорить, не пытаясь выстраивать образы
Елена Желябина
))))фсвязи стем, што ДНКарнацию ышо нихто ниатминил Внутришний Радитель эт на пожизнено! но штоп иво харашенько Потзаткнуть отлично зарикамендовала сибя Присвятая Мантра:
ТА-НУ-НАХ=))
Ольга Попова
натравите на ниво внутринюю бабушко)))))
Нюся
я рискну предложить вариант рождения ещеодного ребенка. таким образом родилельв тебе еще нужен буит, а ты сможешь додумать вопрос))) ) ну прости коли шутка так сяк не подошла к серьезности темы.
Наташа Надолинная Ириш, если я рожу в себе ищо одного ребенка, у меня будет раздвоение личности =) Я так нихачу!