Психология

Существует ли в действительности равноправие полов?

Наташа Титова
От нации зависит, и от биохимии
Алевтина Захарченко
Лучший ответ
без определения термина "равноправие полов" ответа не найти :-))
да равноправие и не нужно никому)
Даже теоретически - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Нет. И не должно быть.
Мне действительно нравится фильм "Холодная гора". Я не о том. Равноправие полов существует. Но не ЭФФЕКТИВНО))
Света Логинова
равноправие в реализации различия. .
мужчинам надо одно - женщинам другое. .
когда и те и другие получают то, что им надо - тогда и наступает равноправие)))))))))))) )
..
равноправие не есть что-то поделить поровну.. .
...
например в семье чаще
женщина ощущает себя довольной и реализованной, когда имеет возможность в достатке и благополучии растить детей и иметь увлечения и радость рядом с детьми. .
мужчине же надо - большой заработок, реализацию в работе и уважение в семье.. . ему семья нужна, как тыл, где отдых и уважение вне работы... .
...
просто разное! !
и по разному и получается!
Функции у мужчины и женщины разные. Женщина устраивает дом, а мужчина добытчик. Ваш вопрос возник не на пустом месте - мужчина и женщина поменялись ролями. Если мужчина перестает быть защитником и обеспечителем, то эти функции ложатся на женщину, а мужчина заботится только о себе и ругает женщин, п.ч он потерял свою функцию.
Бездомные дети и сироты при живых родителям - это тоже ответственность мужчин, п.ч. он глава, а не по силе крика и кулаков на слабых.
Равны они по достоинству, никто не выше и не ниже другого. И не глупее.
Дарья Потапова
нет. ты ребёнка не родишь, а твоя девушка в армию не пойдет
равноправие - бред. у мужчины и женщины - разные, так сказать, потребности в моральном удовлетворении. есть, конечно, мужики - как бабы и бабы - как мужики, но это исключение из правил. а то, к чему стремятся феминистки - дол.. оебизм.