Психология
Как вы думаете каким должно быть равноправие полов? В идеале так сказать.
Равноправие - это когда каждый положенным ему делом занят, т. е. мужчина - защитник и кормилец, а женщина - мать и хозяйка. Каждый "правит" в своей сфере и не лезет в сферу другого. Вот это и есть равноправие.
Равные права. Без дискриминации по половому признаку.. . Право на обучение, право на работу, право на счастье, право на любовь, право на отдых.. . вот как то так...
Равноправия полов быть не может. Мужчина - с Марса, женщина - с Венеры. Равноправие -это равенство в правах. Права, конечно, должны быть равные у всех людей. А вот кто на что имеет право должно быть разное. Мужчина матерится или женщина - разное впечатление, хотя и то и то противно, но когда матерится женщина это кажется особенно отвратительным. Мужчина бросает новорожденного (или даже не рожденного) ребенка - да на каждом шагу! А вот, если женщина - да она просто нелюдь. И так во всем - в спорте, на работе. Женщина-проститутка вызывает интерес и симпатию, а мужчина-проститутка - брезгливость. Лесбиянки - просто сексуальные раскованные, как правило, талантливые, женщины. Мужчины-геи - у нас в России, по крайней мере, редко встретишьк ним даже просто терпимое отношение. И так далее.
нужно учитывать все же, что не каждая женщина может дотащить мешок картошки. и не каждый мужчина способен выдержать море идиотских эмоций.
Не таким, как сейчас, это уж точно. Должны быть во всём равные права, и (внимание! ) во всём равные обязанности. Ну, кроме, разве что, переноски каких-нибудь тяжёлых чемоданов
безусловно! но равенство в плане уважения и принятия чужих желаний (при наличие воспитания) . Не просто желания трахнуть вон ту бабу или завести себе богатого любовника, а например поддержка в каких то начинаниях (работа, хобби, учеба, развитие) . Использование компромиссов. И не использование физической силы для манипулирования ну или моральную (угрозы, шантаж).