Психология

если разделить людей на группы или ...каких Вы думаете больше? каких меньше --и редкие экземпляры тоже есть...

Ну, Карен-марсианин. . Мне, земной женщине, не понятны эти несметные витиеватости. Я бы так сказала -есть люди, которые спешат на помощь упавшему, есть. те, которые поржут, а есть те, кот. даже не заметят..
Виктория Алексеева
Лучший ответ
Оксана Яфаркина приветик....сокровище !!!
смущен! чуток)
Допустим, разработали некие критерии разумности человека и решили протестировать людей. Результат отразить на неком графике. В котором на горизонтальной оси отразить степень разумности от нуля и в сторону повышения, а по вертикальной их количество. Так вот эта "кривуля" выйдет из нуля и потихонечку пойдёт в верх. После этого дойдёт до некоего максимума и снова начнёт снижаться пока не пересечёт ось абсцис. Эта кривуля даже имеет своё название в теории что то типа, распределение Пуасона. Так вот окажется что людей со средним уровнем интелекта больше всего. А мудрых и совсем глупых существенно меньше. Но правит то большинство. Значит управление далеко не самое мудрое а значит не эффективное. То есть принцип демократии по своей сути примитивен. А что можно придумать взамен и вообще можно ли это. Полагаю да, это возможно.
Смотря в какой системе. В системе вечного идеала качественных и количественных методов сравнения бесконечных слов=формул - нет, нет причинно-следственной связи, ибо всё совершенно. Спрашивается на основании чего? На основании одновременно-бесконечных формул=методов=систем=сравнений. "С развитием" у_прощается любой метод= система=сравнение=формула. (Любой=ЛЮБОВЬ) . Рано или поздно получите формулу=сравнение=метод=систему - ВЕЧНОГО ИДЕАЛА! Карен это понял, поэтому сотворил - ФОРМУЛУ ТОЧКИ ИДЕАЛА!
Есть : верующих (всепрощающих) всего 1 на 1000.Остальные "ходят" под князем мира сего - Лукавым.
Елена Левина
Меня давно интересуют мыслительные процессы у Человека, что движет одним, а что другим? Выводы очень неутешительные. И чем больше узнаю о Человеке, тем меньше он у меня вызывает доверия. Пришлось смириться с теорией о перевоплощениях. Получается сейчас очень непростая ситуация для планеты, идет резкое перенаселение с резкой деградацией мыслительных процессов, похоже, что все желающие ( это и животные и насекомые и даже растения ) получили Человеческие тела, отсюда такое потребительское отношение к природе и Земле. И "насекомые" ( особенно ненасытные, типа колорады) начинают явно преобладать. Но не подумайте, что Земля не сможет себя защитить, у нее имеются механизмы для этого. Один из механизмов здоровье и физическое и психическое, у "насекомых" с этим начинаются проблемы, и это еще цветочки.
S.
Shushan ...........
????
Asel Asel