Психология
В чем смысл жизни людей? То, что они родили детей, не считается, это даже мышки и мартышки могут.
Смысл жизни трех вещах в вере, надежде и любви, но любовь превыше двух первых!
ни в чем
Ну так если смотреть с позиции отдельного человека смысл один, с позиции отдельной мышки другой.
Собака смотрит на человека и думает: он меня кормит поит-наверное он бог.
Кошка смотрит на человека и думает: он меня кормит поит- наверное я бог
вы свой найдите, потом другим раскажете, выясните кто ближе к истине.
Потреблять органику, производить органику и выделять энергию, которая идет на развитие БЕСКОНЕЧНОГО. Только в отличие от мартышек и мышек у человека есть возможность для духовного развития. Только её используют далеко не все.
Я только что в ЗЛО ответила на этот вопрос (прочие взаимоотношения) если интересно посмотри сама насочиняла про смысл.
чтобы родить много ума не нужно, а вот воспитать хороших людей это задача не из лёгких.. . кстати, хороший смысл
Если придерживаться теории писателя Михаила Веллера, то смысл существования человека в изменении окружающей среды.
Мне эта мысль кажется наиболее верной с точки зрения развития материи вселенского масштаба.
Изменение мира вокруг себя - это и есть приоритетная задача.
Представьте себе гору, точимую дождями, ветрами, землетрясениями.. .
А тут пришёл "Человек", заложил в шурф взрывчатку и снёс эту гору к чертям собачьим! Вот в чем разница! В ускорении. То бы на разрушение горы ушло бы сотни миллионов лет, а тут за один день!
Хирак и нет горы! Природа, вселенная изначально состояла из примитивных химических элементов. И всё время росла от простого к сложному.
А для чего ей понадобился человек и вся эта органическая структура?
Она изменяет вселенную гораздо быстрее, чем естественные факторы неорганической материи. Мартышки не могут изобрести компьютер, атомную электростанцию или андронный коллайдер. Но они тоже были ветвью развития человечества. Неправильно повторять заблудших, что человек произошёл от обезьяны.
Просто нужно признать, что у нас были общие предки.
Если человечество изменит существующий порядок вещей, взорвёт луну, Солнце или воспламенит зародыш Чёрной дыры во вселенной, то это и будет та цель, к которой материя и стремилась. Поскольку таких Солнц в структуре вселенной невообразимое множество, то больше шансов у органики поправить неорганическую природу.
Симбиоз, так сказать. Ведь есть же факты возникновения чёрных дыр!
Значит кто-то сподобился.
А у автора вопрос мелкий. В чём смысл жизни мартышек, типа нас.
Да ни в чём! Есть цели гораздо важнее и загогулистей!
Значит кто-то сподобился.
Венера Варнина
даже смешно думать, что микроскопические и почти не встречающиеся во Вселенной существа способны изменить Вселенную, раз могут что-то там крошечное взорвать у себя на крошечной планете. Не соглашусь я с вами.