Психология

Вопрос ЗНАЮЩИМ: Как нас дурят, когда предлагают всевозможные предновогодние АКЦИИ в СУПЕРМАРКЕТАХ и ТЫДЫ ???

Анастасия .
Два времени года, когда особо ничего не придумывается: предрождественнское-новогоднее и пасха, время..
Цены снижаются на опред. виды товаров буквально на 10-20 центов. достаточно зрительного эффекта. перечеркнутая старая цена. и новая красным.
Массово снижать цены смысла нет, все разберется, продадут. на всякий товар найдется свой покупатель.
Все, что мы делаем, только успеваем вывозить товар в залы, кое-что не успевается даже распаковываться.
а еще))
имеет место синдром "работник выкладывает товар под красный ценник"
я могу уксус ящиками выставлять
сразу набегают ненормальные..
хороших праздников
не залезайте нам на головы.
Светлана Набережнева
Лучший ответ
Ну, во-первых, под именем "скидка" на самом деле написана наценка, просто тебе об этом не говорят. То есть, ты видишь перечеркнутые "100 рублей" и красную цену "50 рублей" - но товар на самом деле стоит 30 рублей.
Во-вторых, придя за этой скидкой, ты попутно прикупишь и еще что-нибудь, за чем просто так не пошел бы. В-третьих, ты завернешь и на третий этаж, чтобы выпить кофейку и пустить ребенка потрястись на игрушечном мотоцикле. В-четвертых, пока ты на территории магазина, тебе в память незаметно западет еще несколько товаров, которые ты потом начнешь включать в свои планы покупок - и даже не догадаешься, откуда эти идеи к тебе пришли. Наконец, под конец года магазин по дешевке сбагрит много залежалого барахла, которому не хочется отводить графу в бухгалтерии на следующий год. Такое барахло выгоднее продать со скидко и поскорее, чем позволять ему занимать полку еще много времени. Время - это тоже деньги, и его сэкономить тоже выгодно, даже если выручишь меньше по деньгам.
Елена Целякова
Я на такое уже не ведусь. Я точно знаю что мне нужно купить и где
как полезной информации. .
:)
..если цена зачеркнута и написано "скидка"
Значит зачеркнутая скоро и будет ЦЕНОЙ
В каком-то в фильме услышала... Купила вожжи, галоши и седло всего за 10 рублей...)

Накупаешь кучу ненужных вещей, пусть и дешевле, но зачем ? ))
Как только нас НЕ дурят.
Предпочитаю об этом не думать, беру то что мне нужно.
Хорошо нас дурят) ) Поэтому и не "ведусь".
Надо просто уяснить себе, что никаких умопомрачительных скидок в торговых рядах быть не может. Ни один предприниматель не станет работать себе в убыток. Если акция или те же скидки, стало быть, этот вариант уже заложен в заманчивую цену. Вам говорят, что, например, дубленка стоит на 50 процентов дешевле, чем всегда? Не верьте! Сегодня ее продают именно по той цене, которая выгодна торговому предприятию. То же - со шнурками.
Самое частое надувательство:
- купите 2 предмета по цене одного (оптом дешевле),
- купите у нас товар по чуть заниженной цене от первоначальной сильно завышенной цены и мы сделаем скидку на следующую покупку (естественно тоже с завышенной ценой) или что то вроде того.
Способов великое множество. Торговля весьма изобретательна.
И.
Ирина ...
Бывает что на определенный вид бытовой техники делают скидку, когда как просто ставят новый ценик перечеркнутый поверх настоящей цены, и говорят что цена упала.