Психология

Вопрос знающим:

что может вывести человека из ДЕГРАДАЦИИ?
деградации умственной--=общение, деградации физической-=-трудовая деятельность..
Светлана Oхота
Лучший ответ
Только собственные усилия.
если собственных усилий не хватает, тогда нужно раскаиваться в своих слабостях, в своих причинениях страданий окружающим и просить Веру, просить Силы для того чтобы выйти из деградации.

В нашем мире правит Закон Усилий, тот кто прилагает достаточно усилий живет в роскоши, у него много друзей и т. д.
Понимание того факта, что он деградировал.
Ayazhan Utegenova
только он сам. его желание. впрочем, кто оценивает? возможно, это рост
только градация поди..
Хороший пинок от жизни.
смотря в чем выражается деградация..
Хорошее сотрясение мозга )))))
Желание быть честным с самим собою, в первую очередь! Во-вторых, - это общественный труд с прививанием чувства коллективизма и сопричастности к ценности каждого в этом мире + выработка понимания "в здоровом теле - здоровый дух" в тандеме с развитым чувством юмора и позитива в мыслях.
В евангелиях от Филиппа и Фомы сказано: Прежде всего, не следует никого печалить, ни большого, ни малого, ни неверующего, ни верующего, затем - дать покой тем, кто покоится в добре. Есть некоторые, чье преимущество - давать покой тому, кто хорош. Тот, кто делает доброе, не может дать покой этим (людям) , ибо он приходит не по своей воле. Не может он и печалить, причем он не заставляет, чтобы они мучались. Но тот, кто становится хорош, порой печалит их. Тот, кто обладает природой, дает радость доброму. Но некоторые из-за этого печалятся зло. Хорошо Господь сказал: Некоторые вошли в царствие небесное смеясь, и они вышли.. . христианин.. . и тотчас.. . в воду он вошел.. . всего. Поэтому.. . шутка, но он презрел эти.. . царствие (небесное).. . Если он презрел.. . и он рассматривает это как шутку.. . смеясь. Иисус сказал: Блажен человек, который потрудился: он нашел жизнь.
Если Вы сами осознали, что Вы- на пути к деградации-это первый шаг к выходу из нее.
Kristina .
Идея
Ирина Назина
мммм дак это ко мне! ! я деградирую. ни один ответ мне не ни ченго нового не представил - продолжу свое спускание в глубину
Маргарита Сухачёва как вывести одного человека и притом работая лично с ним,да если он еще сам осознает происходящее, я знаю, а как много сразу?я в тупике.если надо могу вывести ради интереса.
мотивация. и смотря в какой степени деградация
Сама деградация