От такого воспитания в детстве может возникнуть комплекс "неполноценности " и следующая из него замкнутость ..Но это совсем необязательно ! Ведь гены " общительности, коммуникабельности " заложены в нас изначально .
Если хочется общаться и есть хоть какие-то успехи в жизни , пройдет и замнутость от ложного внушения непригодности , " хуже других " ...
Если трудно просто заговорить с людьми без повода , есть возможность общения по интересам , хобби , спорту , например )))
Психология
Как стать общительным человеком, если с детства родные тебе внушали, что ты хуже других.
Датю Тажыбекова
Спасибо!
Найти для общения людей получше родных (родственные души таки встречаются)
и уж тогда развернуть все свои таланты. Перестать зависеть от сомнительного мнения неумных родных.
Вы выросли, все осознали, теперь все в ваших руках. Если вы интроверт, вы никогда общительным не будете и это не зависит от воспитания.
А для чего вам необходимо быть общительной? Общественницей?
Сейчас эта мода на общественность потрясающе уничтожающая самого человека и его ЗАЩИТУ от внешней среды.. .
Человек это не стадность, а индивидуальность.
Надо все таки иметь свою тайну и не раскрываться перед всем, НАДО УМЕТЬ СЛУШАТЬ, А НЕ ГЛАГОЛИТЬ, тем более надо все таки знать, кто тебя окружает и, что они из себя представляют, что хотят от тебя?
И самое главное ПОЛЕЗНО ЛИ ЭТО БУДЕТ ДЛЯ ТЕБЯ САМОЙ?
В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО БИТЬ МОРДУ РОДИТЕЛЮ ТАКОМУ
Как хорошо, что есть на кого свалить свою лень и глупость, правда? Согласись, далеко не всё тебе смогли внушить. Хорошему таких нюнь вряд ли научишь.
Ответ найдете у СИ . В вашем районе .