Психология

Что может "ОБЕЗОРУЖИТЬ" человека...?

Неожиданное доброе слово.
Наталья Кураева
Лучший ответ
У человека в аду нет оружия, ибо его меч в руках херувима, что охраняет врата РАЯ!
Святость.
Юлия Ларгина
Волки, подставляющие шею своему сопернику, никогда не будут укушены серьезно. Победитель рычит и ворчит, щелкает челюстями в воздухе, иногда даже проделывает движения, словно трясёт кого-то, уже убитого им, но не наносит травмы побежденному.
Странное "запрещение нападать" действует лишь до тех пор, пока побеждённый волк остаётся в позе покорности. А так как битва прервалась внезапно, в тот самый миг, когда побеждённый волк принял эту позу, победителю часто приходится застыть в не очень удобном положении. Для него вскоре становится утомительным держать морду вплотную у шеи побеждённого волка; выигравший сражение отходит. Пользуясь этим, побеждённый волк пытается бежать. Но это ему не всегда удаётся, ибо как только волк изменит свою позу подчинения на любую иную, его враг сразу же набрасывается на него, жертва вынуждена снова застыть в первоначальном положении. Это выглядит так, словно победитель только и ждёт момента, когда другой волк оставит позу подчинения и тем самым даст возможность ему осуществить своё настоятельное желание - укусить. К счастью для подчинённого волка, его властелин к концу сражения одержим неотложным желанием оставить на поле битвы свою метку и тем самым закрепить за собой эту территорию, как свою собственную. Иными словами, волк должен "поднять ногу" около ближайшего вертикального предмета. Это даёт побеждённому волку возможность удрать.
Ольга Ангур
кирпич
Любовь взаимная на время обезоруживает, ослепляет
Вика Белан