Психология
Способность выстpелить...чисто психологическая или зависит только от пpофессиональных навыков?
Профессиональные навыки и опираются на психологию, а потом есть еще и фактор неожиданности и реакции на нее....
Чтобы суметь выстрелить - нужен сильный мотив
Укого как это зависит от многих факторов и убеждений.
Напуганного человека не надо профеесионально обучать выстрелу.
Сделает интуитивно...
Как и способность не думать. Причины бывают разные, результат один.
Психологическая...
Как топором или обухом.
Способность выстрелить в живое существо напрямую связана с психологической установкой лишить кого-то жизни, причинить вред. Без этой установки выстрел невозможен.
И то и другое Но с какого то момента психология становится важнее. А ещё зрение без него всё таки не выстрелишь
Убить может каждый, особенность в том что после человек будет испытывать, Это психология, Помните как у Достоевского "Преступление и наказание"
Дело в другом если убил на войне это одно.
Если убил без причины просто это уже совсем другое!
зависит от цели
Определяется каждый раз степенью опасности и реальностью вашей оценки ситуации.
Иногда бывают сбои во втором параметре, тогда и случаются по статистике непреднамеренные убийства.
И психологическая и зависит от опытности ...
Коненчно психологическая. Ведь нажать на курок-много ума не нужно и навыков тоже.
Мало выстрелить, надо бы еще иметь достаточно профессиональных навыков, чтобы попасть, желательно, не пальцем в одно место)) ) А то бывает так, что задумаешь обгадить человека (ну, например, его внешность) , вложив оружие в руки идиота (предварительное согласование))) . А он и целиться то не умеет)) ) И что выходит? Промазал, отрекошетило))) ) И заказчица вся в г.. . Те, кто в курсе, посмеялись от души, наперебой рассказывая несостоявшейся "жертве" о проблемах заказчицы в отношениях с зеркалом и весами. Наспрасно она раздевалась. Незачет по стрельбе.
Елена Резникова
Ань,тоже не зачет))))))В pеале-тока смеялась,читая))))Удачки
Благоприобретённая.
СТРЕЛЯТЬ ПО ЦЕЛИ - КАК ИГРА.. . КАК-ТО ВЗЯЛА У МУЖА ПИСТОЛЕТ И ПРОСТО НАЦЕЛИЛАСЬ НА УЛИЦУ ТАМ ШЛА ЖЕНЩИНА И У МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ ПРОСТО АДСКОЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫСТРЕЛИТЬ . ЛЮДИ, У МЕНЯ АЖ ОЗНОБ НАЧАЛСЯ С ИСПУГА) ПРЕДСТАВЬТЕ, ВИДНО ВО МНЕ ЖИВЕТ КАКОЕ-ТО ЧУДОВИЩЕ, ЕСЛИ МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ПРОСТО ТАК ВЫСТРЕЛИТЬ В ЧЕЛОВЕКА.. . БОЛЬШЕ В РУКИ ДАЖЕ НЕ БУРУ ОРУЖИЕ, ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ...
Алла B
никто в вас не живёт)))нормальная реакция психики на МЕХАНИЧЕСКУЮ суть пистолета))))
стрелять глазками??? профессиональный навык))))))))))))))))))
Сначала - психологическая, потом все зависит от профессионализма стрелка.
Зависит от цели! Если мишень не движущаяся (особенно на двух ногах) , то какая уж тут психологическая способность! ? Ну а если вышеуказанная - то это уже диагноз!...
все зависит от ситуации не выстрелишь ты выстрелят в тебя професионал об этом не задумывается
попробуй! еще понравится. не забудь в Ответах поделиться
пушка в кармане это не безопастность, просто твой% выживания немного выше. а так это психоз)))
Скорее всего психологическая, хотя, у кого как.
если есть писталет надо обязательно пульнуть
Все зависит от обстоятельств. Если со страха и для защиты наверное про мораль я не успею подумать.
Чтобы выстрелить в человека и при этом не надеяться промахнуться а стрелять именно в упор с намерением в него попасть - нужно обладать определенной психологией и быть к этому морально готовым. Это как нам (девушкам) на тренировках по карате-до всегда говорит "мало уметь хорошо бить, девушке все равно с мужчиной запросто не справиться. У вас должна быть определенная психологическая подготовка чтобы когда на вас нападает в подвортне хулиган вы не побоялись воткнуть ему булавку в глаз"
Женечка Матюшина
это точно из серии каратэ ДО? :))
Психологическая.
ВО ЧТО выстрелить? или в кого? . обожаю стрелять - по мишеням, тренирую глазомер и получаю драйв.. . а в принципе, один человек способен выстрелить, другой нет, это обусловлено его морально-этическим комплексом ценностей...
Профессиональные навыки определяются психологическими возможностями...
Да же если и есть навыки, то как можно убивать?
бывает состояние АФФЕКТА, когда и можно это сделать
от профессиональных навыков зависит чтоб не промахнуться, а способность зависит от силы характера и обстоятельств
Мне кажется что всё же в бОльшей мере нужно быть психологически к этому готовым.
Не только от навыков, первое это то что провоцирует выстрелить, а вот меткость зависит от навыков.
Психологическая. Можно быть хорошо подготовленым но так и не суметь выстрелить в человека.
психологическая! был такой фильм "Макаров" с Маковецким в главной роли, так там это хорошо показано : у него появляется пистолет и этот пистолет начинает управлять им
В определённые подразделения силовых структур принимают только после проведения некоторых пихологических тестов. Там же сотрудники приобретают соответствующие моральные установки.
Если брать среднего обывателя, то выстрелить может только тот, кто в экстремальной ситуации не заступорится от страха. Потом возможны либо переживания по поводу случившегося либо, как единичные случаи, человек начинает осознавать свою непохожесть с окружающими, и даже гордиться этим.
Выросшие в негативной обстановке (к этому отношу и непрестанный просмотр ТВ-насилия) , в большинстве своём относительно легко переходят табу неприкосновенности другой жизни.
Нажать на курок способен любой человек. Вопрос в том, куда будет направлен ствол оружия. Я не думаю, что солдаты в ВОВ озадачивали себя нравственными вопросами перед тем как выстрелить, или когда человек защищает своих близких с помощью оружия. Ну а вот работать, например, в расстрельной команде могут, на мой взгляд, только психи
Если речь идет о выстреле в человека.. . Не помню откуда "Убить легко, трудно с этим жить" выстрелить достаточно просто, достаточно секундного настроя, а потом придется долго топить в себе нечто под именем "совесть"
если обычная мишень, то это просто, а если это что то живое, то способность конечно
Для нормального человека - это защита собственной жизни и жизни своих близких. Нормальный инстинкт самосохранения. А насчет профи - не знаю. Надо спросить у них. Я за своих близких голыми руками порву.
Профессиональные навыки здесь не нужны, это может сделать ЛЮБОЙ, в сотоянии аффекта и Неважно кто будет там стоять, ЧЕЛОВЕК или зверь.
от характера
Как от одного, так и от другого.
А вообще-смотря во что стрелять!
Конечно психология играет не последнюю роль, но бывают ситуации когда это срабатывает на подсознательном уровне (самосохранение, защита,
От обстоятельств...
Случай.
думаю и то и другое. в порыве чувсв, особенно когда адреналин накатыает, хватает небольшого услия пальца...
Вы что думаете, что если мне предоставится пристрелить подонка, который мне устроил всю эту дрянь я буду долго думать, или промахнусь, или "не смогу с этим жить"?
По моему если убить дракона - это подвиг для мужчины, то убить эту тварь - подвиг тем более, и поверьте мне я буду жить с сознанием, что избавила людей от этой мрази и себя в первую очередь.
Не вижу, как говорится никаких противоречий. Его просто необходимо убить, а застрелить проще всего, хотя говорят на такое дерьмо пули жалко, но я не жадная.