Психология

Чисто психологический тест. Как бы вы поступили?

Если б вы попали в дтп. Виновник не вы, и он погиб. У его семьи горе, готовятся к похоронам. Но у вас очень сильно разбита машина. Вы бы требовали от его семьи заплатить ущерб? При условии, что у вас примерно одинаковые материальные состояния.
Чисто теоретически интересуюсь?
Ситуация вымышленая, но думаю похожих лслучаев было много.
Алиана Aliana
для этого есть страховка.... нечего мне ни с кого требовать... и более того если они люди были бы бедные я бы им оказал помощь... не смотря что формально я не виноват...
Мария Е
Лучший ответ
Не стала бы требовать. Им итак хуже некуда!
Тачку починить можно, а человека к жизни уже не вернуть!
Марина Кояндер
Вообще то сейчас страховка у всех, вопрос уже неактуален.
Требовал денег за разбитую машино по КАСКО, а то что человек смертен мне известно))))
Zhanerke Duisembieva
Я бы просто не смогла требовать. Человеческое горе несоизмеримо с разбитой тачкой. Если бы они посчитали нужным мне что-то возместить, то пожалуйста, но сама нет.
Нет. Денег я заработаю, а человека не вернешь.
Нет. Это были его проблемы.
У большинства водителей есть жены, которые потребовали деньги вернуть. В основном женщины жестоки.
Вот именно, что бы избежать таких случаев пользуюсь общественным транспортом.
Спокойней сплю.
Была реально такая ситуация. Естественно ничего не требовал. Помог с похоронами. О своей машине даже не думал, хотя она была просто уничтожена....
Дания Гайсина
в ламы скандалить и так походу еле выжила
Ну, если у нас примерно одинаковые материальные состояния, то наверное бы не требовал. Если только та семья в прошлом не отравляла мне жизнь.
~)))Katya@''' ''
нет
ответит уже не в мире живых
ушерб бы заплатин но не извенился бы
Marilyn Manson
Потребовала бы)