Психология
Почему многие люди стесняются петь?
Многие люди в принципе стесняются. А вообще мы сжаты непонятными рамками, ограничивающими наше поведение. Посмотрите как мамаши одергивают своих детей: "не кричи, не пляши, веди себя спокойно, язык показывать некрасиво и т. д. " Вот такими и вырастают большинство. Я, например, могу запеть в толпе просто от хорошего настроения. Если же со мной идет моя мать, то она прячется в толпе от стыда и делает вид что незнакома со мной. Ей уже никогда не расрепоститься
сравнивают себя с талантом и понимают, как им далеко
вероятно сравнивают свои способности к пению с великими.. . а могли бы и с современными попсовыми (большинством) певцами/певичками сравнить. . точно тогда бы никаких комплексов бы не возникло...
Потому что ещё трезвые
потому что творчество это не их стержень. я например всегда без проблем могу взять акустику или электро и за голосить что-нибудь из рока. причем стеснение делает пение отвратным, невыразительным и даже если голос есть. так что петь надо для себя в свое удовольствие а не забивать бошку мыслями в этот момент как я смотрюсь и что обо мне думают, тщеславие или неуверенность губят все в зачатке.
потому что медведь на ухо наступил
Я бы сказала наоборот. Сейчас все поют кому не лень. При этом умудряются даже на ТВ попасть чтобы всех "добить", своими "выдающимися" способностями)) ) Зачем петь, если голоса в самом деле нет? Надо адекватно себя оценивать.
не умеют так как
Нет.. я пою)
Судя по нашей эстраде стеснительных нет)
заиками не были