Психология

Я стесняюсь петь и саморазвиваться при родителях)

Сдетства я мечтала стать музыкантом ))))Родители каждый год мне обещали записать меня в муз. школу, но это все длилось до 7-го класса, но потом я взбунтовала и стала учится на одни семерки в итоге свидетельсто было семерочным, но впереди 10 и 11 класс еще все можно исправить темболее я не глупая. Уже 5 лет слушаю рок, и большое влияния оказал на меня Джаред Лето .30 stm моя любимая группа. Я всегда восхищалась его высказываниями их моим родителям так не хватает. Мне нужно личное пространство, но оно ограничено в моей комноте проходной двор, брат прирос к моей кровати, а мама к компьютеру, и я аыталась с ней поговорить но они меня не слышат, а просто молчат. Я интроверт и совсем не люблю общество, у меня есть лучшая подруга, но помощи никакой))) Я уже год хожу на вокал, но пела я с детства у бабушки не было другого выхода. В этом году хочу создать группу (участники нашлися), но родитеоей интересует только учеба, а не то, что я чувствую. Да и у меня меццо- сопранно. В детстве я терпела унижения среди одноклассников. Спустя немного лет они говорили, что я была слышком доброй и мягкой. Что лелать??? Помогите????
Что может быть препятствием для музыканта, что может его ранить. Если кто то запрещает ему играть, не пускает к инструменту, ломает инструмент, запирает на сто замков. Но если любовь к музыке велика, , то разве это остановит душу.
В вашем случае другой вариант – вам в семье никто не запрещает петь и играть, и сочинять музыку. Вы только сами не хотите петь и заниматься музыкой в присутствии ваших близких, вы их стесняетесь. Но как быть в условиях обычной квартиры, когда нет отдельных кабинетов для творчества в уединении. Вы говорите, что брат на диване, и мама у компьютера. и что их присутствие вам мешает. Но куда им уйти, пока вы поёте, может быть, к соседям, или на улицу им уйти, и там ждать, когда закончатся ваши музыкальные упражнения. Но ведь это ваши самые родные люди, не враги. Пойте на здоровье
В любом случае, на вашем музыкальном пути вам придется выйти в будущем на сцену, при тысячах зрителей, и они по разному вас примут, не только аплодисментами, к этому нужно быть готовым и это пройти. А также впереди и общение с будущими коллегами в музыкальном мире, не все смогут вас понять и принять, и через это тоже придется пройти, и испытания могут быть в сотни раз более жесткими. Поэтому пойте для близких сейчас, нет никого ближе, кто вас любит, это только придаст вам сил и уверенности для будущего творчества.
А учеба, среднее образование, , это не сверхсложная задача, это по силам. В любом случае это поможет в жизни, даже если продолжите музыкальный путь, и даже если выберете потом и что то другое
Светлана Карюгина
Лучший ответ
Кристина Рязанцева Большое спасибо
на сцену пробиваются сильные
так что копи в себе силу.
мечты имеют тенденцию сбываться, если делать шаги навстречу

интровертам на сцене не место, там надо себя отдавать,
а не умеешь - сиди в углу, вяжи свитера или шей юбки...:)
Маруся
Даже если ты станешь известным на весь мир музыкантом- образование тебе все равно пригодится. Так что нужно постараться совмещать обычную учебу с занятиями музыкой. В жизни бывает всякое. Например ты захочешь выйти замуж и родишь ребенка и не сможешь с ним гастролировать. Тогда тебе нужен будет другой вариант, зарабатывания денег. Докажи родителям, что тебе важно их мнение, начни учиться нормально, тогда они перестанут давить на тебя и ты станешь свободнее петь при них. А пока пой там где можешь в душе, вместе с группой, или когда дома одна.
Петь. Насрать на всё и петь. При родителях, при родных, при знакомых, да так, чтобы всех задолбать. Иначе вы ничего не добьётесь
Eva Freedom=)
Послушать родителей и жить по человечески! Если бы ты была такая то и не стеснялась бы значит не всё потеряно ещё можно стать человеком! Иначе не видать удачи и гордость твоя до ведёт тебя хотя как понял уже довела до одиночества но это ещё не конец конечная стадия будет ещё хлеще так что жить не захочется!
Ася Екимова
Кристина Рязанцева Я не хочу быть как все я хочу быть музыкантом, не каждый в мире должен иметь обычную проффесию, я просто слушаю свое сердце.
Послушай еще, группы rainbow, deep purple, black sabbath, почему вы слушаете все новомодную альтернативу?
Кристина Рязанцева Обезательно послушаю))) Я слушала панк рок, но альтернатива мне по душе и Hard Core