Психология
Зачем Люди пытаются менять себя?
Желание "поменять себя" - это комплекс неполноценности. А у людей без комплексов такого желания нет.
Не столько менять, сколько проявить свои спящие грани или развиться. Чтобы уважать себя еще больше.
быть может подстраиваются под близких или любимых людей
Зеркала матюкаться начинают ...
что бы стать лучше для себя и для Любимых!
sl
Меняться - это свободный выбор людей.... Это и совершенствоваться... это учиться, это находить гармонию... Как раз закомплексованные Не меняются!
Человек это эксперимент и никто не знает что дальше

Что стоить на месте - то не развивАеццо)))
Хотять развиваццо, а не плавать по жизни безучастно как планктон в окиЯне))
Чтобы не быть рабом спонтанных импульсов в своей голове.)
для того, чтобы улучшить качество жизни
Если устали от своих недостатков? Окружающим надоели наши плохие привычки ?
Стремление к совершенствованию, прогрессу, это разве порок ?
В хорошую сторону поменяться - не грех . Совершенно же изменить себя никто не сможет, только свои привычки ...Это и хорошо! Основные качества пусть сохраняются, придают нам индивидуальность .
я не пытаюсь
нет предела совершенству....
Вносят в жизнь коррективы, стремятся к разнообразию, так сказать совершенствуются.
Возможно в их жизни что-то не получилось и они пытаются поменять себя.
Менять себя - отличный способ улучшать отношения с людьми и становиться счастливее, здоровее, спокойнее. Успехов Вам в этом! И желаю счастья!))))